देश में एक बार फिर कोरोना के मामले डराने वाले हैं। तकरीबन हर दिन कोरोना के मामलों में इजाफा हो रहा है। रविवार को कोरोना वायरस के 1,890 नए मामले सामने आए। ये 149 दिनों में सबसे अधिक है। इसके साथ ही सक्रिय मामलों की संख्या बढ़कर 9,433 हो गई है। एक दिन में सात मौत भी दर्ज हुई है। दो-दो मौतें महाराष्ट्र और गुजरात में हुई हैं। जबकि तीन मौतें केरल में। इससे पहले इतने ज्यादा मामले पिछले साल 28 अक्टूबर को दर्ज हुए थे। एक दिन में 2,208 मामले सामने आए थे।

केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय जारी आंकड़ों के मुताबिक, रविवार को कोरोना के मामलों में फिर उछाल सामने आया। एक दिन 1890 नए मामले दर्ज हुए हैं। इसके अलावा सात मौतों के साथ मरने वालों की संख्या बढ़कर 5,30,831 हो गई है। 24 घंटे की अवधि में महाराष्ट्र और गुजरात में दो मौतों की सूचना है। तीन लोगों की मौत केरल में हुई है।
पॉजिटिविटी रेट भी बढ़ा
इसके साथ ही देश में कोरोना की दैनिक सकारात्मकता 1.56 प्रतिशत दर्ज की गई। जबकि साप्ताहिक सकारात्मकता 1.29 प्रतिशत आंकी गई। देश में कोविड मामलों की संख्या 4.47 करोड़ (4,47,04,147) हो गई है।
मंत्रालय ने कहा कि सक्रिय मामलों में अब कुल संक्रमणों का 0.02 प्रतिशत शामिल है, जबकि राष्ट्रीय COVID-19 रिकवरी दर 98.79 प्रतिशत दर्ज की गई है। बीमारी से ठीक होने वालों की संख्या में इजाफा हुआ है। वहीं, 4,41,63,883 के साथ मृत्यु दर 1.19 प्रतिशत हो गई है। मंत्रालय की वेबसाइट के अनुसार, राष्ट्रव्यापी टीकाकरण अभियान के तहत देश में अब तक कोविड टीके की 220.65 करोड़ खुराकें दी जा चुकी हैं।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal