पलामू के सतबरवा की बकोरिया पंचायत के भलुआही घाटी में छह मनचलों ने एक 22 वर्षीय महिला को अगवा कर उसके साथ सामूहिक दुष्कर्म किया। घटना शनिवार रात की है। पुलिस ने पांच मनचलों को गिरफ्तार कर लिया है। महिला की स्थिति गंभीर बनी हुई है। पीड़िता को मेडिकल जांच के लिए मेदिनीनगर भेजा गया है। गिरफ्तार दो आरोपियों के नाम बकोरिया के भोला राम और धर्मेंद्र राम हैं।

पुलिस ने बताया कि महिला का ससुराल पाटन इलाके में हैं। वह ससुराल वालों से नाराज हो पैदल ही लातेहार स्थित मायके जा रही थी। महिला को ढूंढ़ते हुए ससुराल वालों ने तुंबागड़ा के पास उसे पकड़ा। परंतु महिला ने ससुराल लौटने से मना कर दिया। इसके बाद ससुराल वालों ने पति को साथ जाने को कहा। महिला के पति ने साढू के भाई को बुलाया। तीनों बाइक से जाने लगे।
रास्ते में मनचलों ने तीनों को दबोच लिया और बाइक व मोबाइल लूट लिया। इसके बाद महिला को अगवा कर भलुआही टोंगरी पर ले जाकर चार घंटे तक दुष्कर्म किया। दुष्कर्म के बाद आरोपी बाइक पर पीड़िता को दूसरी जगह ले जाने लगे। इस बीच सधवाडीह में गाड़ी आते देख महिला चिल्लाई। इससे अनियंत्रित होकर मनचलों की बाइक गाड़ी से टकरा गई। ग्रामीणों ने दो मनचलों को दबोच लिया और मनिका थाने को सौंप दिया। चार मनचले दूसरी बाइक पर थे। इसमें उन्होंने एक बाइक पर पीड़िता के पति को बैठा रखा था।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal