उत्तर प्रदेश में कोरोना संक्रमण का कहर हर दिन बढ़ता ही जा रहा है। पिछले 24 घंटे में प्रदेश में इस जानलेवा वायरस के 7042 नए मामले सामने आए हैं। प्रदेश में ऐक्टिव मामलों की कुल संख्या 66,317 है। प्रदेश में अब तक कोविड-19 से संक्रमण के बाद 2,21,506 लोग ठीक हो चुके हैं। वहीं रिकवरी रेट 75.85 प्रतिशत हो चुका है।

यूपी के अपर मुख्य सचिव स्वास्थ्य अमित मोहन प्रसाद ने जानकारी देते हुए बताया, ‘पिछले 24 घंटों में कोरोना के 7042 नए मामले सामने आए हैं। ऐक्टिव मामलों की कुल संख्या 66,317 है। जो लोग पूरी तरह ठीक होकर डिस्चार्ज हो चुके हैं उनकी संख्या 2,21,506 हो गई है। रिकवरी का प्रतिशत 75.85 है।’
उन्होंने बताया, ‘कल प्रदेश में 1,49,311 सैंपल्स की जांच की गई। अब तक कुल 70,66,208 सैंपल्स की जांच की जा चुकी है।’ कोरोना की बढ़ती रफ्तार के बीच प्रदेश के प्रयागराज, लखनऊ, कानपुर और गोरखपुर जैसे जिले सर्वाधिक प्रभावित हो रहे हैं। शासन की तरफ से तमाम ऐहतियात और सख्ती के दावे के बावजूद कोरोना केस का बढ़ना जारी है।
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ एक दिन पहले ही लखनऊ, कानपुर नगर तथा प्रयागराज में संक्रमितों के संपर्क में आए लोगों का पता लगाने (कॉन्टैक्ट ट्रेसिंग) के काम में तेजी लाने के निर्देश दिए हैं।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal