आयुष मंत्रालय ने कोविड-19 के खिलाफ जन आंदोलन अभियान को गति प्रदान करते हुए केंद्रीय चिकित्सा परिषद और केंद्रीय होम्योपैथी परिषद से अनुरोध किया है वे 750 आयुष मेडिकल कॉलेजों के नेटवर्क को सक्रिय बनाएं। इससे इस घातक बीमारी संबंधी उचित व्यवहार को बढ़ावा मिल सकेगा।

मंत्रालय ने बुधवार को कहा कि उसने कोविड-19 को लेकर जन आंदोलन अभियान शुरू किया है। पिछले दिनों प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आगामी त्योहारों और सर्दियों के मद्देनजर उपयुक्त व्यवहार अपनाने का लोगों से आह्वान किया था। बयान में कहा गया है कि आयुष पेशेवर जनता के साथ मिलकर काम करते हैं और इसलिए यह क्षेत्र इस अभियान में तेजी लाने के लिए तैयार हो रहा है।
चिकित्सक और अन्य आयुष पेशेवर पूरे देश में जरूरी जानकारी फैलाने में सहयोग करेंगे। बयान में कहा गया है कि इस अभियान को सफल बनाने के लिए निजी क्षेत्र के उद्योग और अकादमियों के साथ मंत्रालय के संबंद्ध और अधीनस्थ कार्यालयों तथा सार्वजनिक उपक्रमों के बीच साझेदारी की जा रही है। बयान के अनुसार, छात्रों और शिक्षकों के अपने समुदायों के साथ करीब 750 आयुष मेडिकल कॉलेजों का नेटवर्क भी इस प्रयास में महत्वपूर्ण भूमिका निभाएगा।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal