सिडनी। ऑस्ट्रेलिया के सिडनी शहर में मंगलवार को बेकाबू हुई एक कार स्कूल की दीवार को तोड़ती हुई क्लास में जा घुसी। इस हादसे में दो बच्चों की मौत हो गई। तीन बच्चे गंभीर रूप से जख्मी हैं। कार 52 वर्षीय एक महिला चला रही थी।
न्यू साउथ वेल्स के असिस्टेंट कमिश्नर स्टीवर्ट स्मिथ के अनुसार, यह हादसा बैंकसिया रोड पब्लिक स्कूल में हुआ। एसयूवी कार स्कूल की बाउंड्री को तोड़ती हुई जब एक क्लास रूम में घुसी। वहां महिला अध्यापिका और 24 बच्चे मौजूद थे। कार की चपेट में आने से आठ साल के दो लड़कों की मौत हो गई।
घायल तीन लड़कियों की हालत नाजुक बताई जा रही है। अध्यापिका और अन्य बच्चों को मामूली चोटें आई हैं। कार चला रही महिला ने ड्रग्स या शराब का सेवन तो नहीं किया था, इसके लिए उसके मेडिकल टेस्ट कराए गए हैं। पुलिस इसे सुनियोजित घटना मानकर नहीं देख रही। अधिकारियों का कहना है कि यह सिर्फ एक हादसा है।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal