बिहार की राजधानी पटना के पास स्थित दानापुर के पार्षद केदार राय की बदमाशों ने गोली मार कर हत्या कर दी. केदार राय को आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव का करीबी बताया जाता है. केदार राय पिछले 20 वर्षों से दानापुर नगर परिषद के वार्ड नंबर 15 के काउंसलर थे.
प्राप्त जानकारी के मुताबिक, यह घटना गुरुवार सुबह करीब 5.30 बजे की है, जब राय अपने घर के पास टहल रहे थे. तभी बाइक पर सवार दो लोग उनके पास आए. उनमें से एक ने उतरकर राय से थोड़ी देर बातचीत की और फिर बेहद करीब से उनके चेहरे पर 2 गोली मारी और मोटरसाइकिल पर बैठ कर फरार हो गया.
PM मोदी ने लड्डू खिलाकर किया अमित शाह का स्वागत, पार्टी सांसदों को दी नसीहत
इस हमले में केदार राय बुरी तरह घायल हो गए, जिसके बाद उन्हें पास स्थित पारस हॉस्पिटल ले जाया जा रहा था, लेकिन उन्होंने रास्ते में ही दम तोड़ दिया. केदार राय की पत्नी भी वार्ड नंबर 16 से काउंसलर हैं. केदार राय की हत्या से लोगों में काफी आक्रोश है, जिसे देखते हुए इलाके की सुरक्षा व्यवस्था बढ़ा दी गई है.
पुलिस ने मामला दर्ज कर प्रेम रत्न, अर्जुन, प्रशांत और संजय नाम के शख्स को गिरफ्तार किया है. इन तीनों पर आरोप है कि 15 कट्ठा जमीन पर कब्जे को लेकर विवाद के कारण इन्होंने राय की हत्या कर दी.
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal