गुजरात में पाटीदार समाज का खौफ दिखाकर भाजपा और मोदी सरकार पर हमला करने वाले हार्दिक पटेल की तोड़ मिल गई है। बीजेपी ने पाटीदारों के बीच से ही युवा चेहरे को मैदान में उतारा है।
गुजरात हाईकोर्ट के आदेश के बाद 6 महीना गुजरात के बाहर रहकर मंगलवार वापस लौटे हार्दिक पटेल को टक्कर देने के लिए पाटीदारों के युवा चेहरे रुत्वीज पटेल को युवा बीजेपी का अध्यक्ष की कमान सौंप दी गई है।
बीजेपी की ओर से हार्दिक का राजनीतिक एन्काउंटर करने के लिये उतारे गये रुत्वीज पटेल भी हार्दिक पटेल के गांव विरमगाम के ही हैं।
गौरतलब है कि इस साल के अंत तक गुजरात में चुनाव आ रहा है, ऐसे में पाटीदारों का वोट बैंक बीजेपी के लिये काफी महत्वपूर्ण हो जाता है। माना यही जा रहा हे कि अगर रुत्वीज पटेल अपने पाटीदार वोटर को बीजेपी के साथ बनाये रखते है तो बीजेपी को इसका सीधा फायदा विधानसभा चुनाव में होगा।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal