मुंबई। ज़ी टीवी के शो ‘एक था राजा एक थी रानी’ में रानी को इक़बाल के बारे में सारी जानकारी मिल जाती है। वह उसके इतिहास के बारे में सब कुछ जान लेती है। उसे यह सच्चाई पता चल जाती है कि वह राजा से बदला लेने के लिए ही आया है।
इक़बाल राजा से इस वजह से बदला लेना चाहता है, क्योंकि दो साल पहले राजा की वजह से इक़बाल की प्रेमिका की मौत हो गयी थी। रानी इस बारे में जीवन और शशि से पूछती हैं तो रानी को जानकारी मिलती है कि इस तरह की कोई कार दुर्घटना हुई ही नहीं थी, जिसमें उसकी प्रेमिका की जान गयी होगी। रानी इक़बाल को चैलेंज देती है कि वह साबित कर देगी कि राजा निर्दोष है। वह तय करती है कि वह इस केस को सुलझाने के लिए पुलिस का सहारा लेगी। इस दौरान रानी बहुत कोशिश करती है कि वह राजा को ढूंढ निकाले, उसे राजा मिल भी जाता है। लेकिन, दोनों जब एक दूसरे तक पहुंचने की कोशिश करते हैं तो पुलिस उन्हें मिलने नहीं देती। कुछ दिनों के बाद रानी को यह जानकारी मिलेगी कि राजा को जयपुर के जेल में भेज दिया गया है। रानी इस बारे में इक़बाल से बातचीत करती हैं।
रानी यह बात जान चुकी है कि इक़बाल ही राजा की परेशानियों की वजह है। लेकिन, वह उसे बताए बगैर ही प्लानिंग करती है कि वह इक़बाल को सबक सिखाकर रहेगी। तो अब आने वाले एपिसोड में दर्शक देखेंगे कि आख़िर रानी इक़बाल से बदला ले पाती है या नहीं?
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal