ताजमहल देखने के बाद जीआईसी मैदान में जनसभा को संबोधित करते हुए मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि ताजमहल कब बना, क्यों बना हम इसकी तह में न जाएं। हम केवल यह ध्यान रखें कि यह भारतीय मजदूरों के खून पसीने से बना वास्तुकला का अद्भुत नमूना है
सीएम ने कहा कि आगरा ही एक ऐसा जिला है जिसमें 5 वर्ल्ड हेरिटेज स्मारक हैं। हमें इसे पर्यटन के लिहाज से विकसित करना चाहते हैं तो लोगों को पीड़ा हो रही है। मुख्यमंत्री ने विपक्षियों पर निशाना साधते हुए कहा कि मेरे आगरा दौरे पर केवल वे ही लोग सवाल उठा रहे हैं, जिन्होंने खुद समाज को जाति के आधार पर बांट रखा है।
अपने भाषण के दौरान सीएम ने घोषणा की यदि सुप्रीम कोर्ट अनुमति देगा तो हम ताजमहल के पीछे यमुना में 350 करोड़ की लागत से रबर चैक डैम का निर्माण कराएंगे। कार्यक्रम के दौरान मुख्यमंत्री ने आगरा के किसानों को फसल ऋण मोचन योजना के प्रमाण पत्र भी वितरित किए।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal