अमेरिका ने म्यांमार के अशांत रखाइन प्रांत में रोहिंग्या आतंकियों द्वारा हिंदुओं के नरसंहार पर चिंता प्रकट की है। उसने रखाइन में हो रहे मानवाधिकार के उल्लंघन की तत्काल स्वतंत्र जांच कराने पर जोर दिया है। 
अमेरिकी विदेश विभाग के प्रवक्ता ने शुक्रवार को बताया कि अराकान रोहिंग्या साल्वेशन आर्मी द्वारा हिंदू ग्रामीणों की हत्या को लेकर एमनेस्टी इंटरनेशन की रिपोर्ट से हम चिंतित हैं। उत्तरी रखाइन में मानवाधिकारों का उल्लंघन करने वाले तमाम लोगों की जवाबदेही तय की जानी चाहिए। पीड़ितों को न्याय दिलाने के लिए सभी तथ्यों को सामने लाया जाना चाहिए। अमेरिका इस तरह के मामलों की जांच का हमेशा समर्थन करता रहेगा।
उल्लेखनीय है कि इस सप्ताह के शुरू में एमनेस्टी इंटरनेशनल ने अपनी रिपोर्ट में रखाइन में हिंदुओं का नरसंहार किए जाने का रहस्योद्घाटन किया था। इसने कहा था कि अगस्त 2017 में रोहिंग्या आतंकियों ने 99 हिंदू महिलाओं, पुरुषों और बच्चों को मार डाला था
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal