मथुरा में भागवताचार्य देवकीनंदन ठाकुर के छेड़छाड़ के मामले में नया मोड़ आ गया है। अब भागवताचार्य के नामजद भाई ने घर में घुसकर छेड़छाड़ और एससीएसटी का मुकदमा दर्ज कराने वाले दंपती के खिलाफ सवा करोड़ रुपये की चौथ मांगने का आरोप लगाया है।

यह मामला कोतवाली वृंदावन में दर्ज हुआ है। इससे पूर्व हरियाणा के रेवाड़ी की महिला ने भी चौथ मांगने वाले दंपती पर छेड़छाड़ का मुकदमा दर्ज कराया था।
थाना हाईवे क्षेत्र की राधावैली निवासी पीके आर्य ने 27 फरवरी को थाना हाईवे में भागवताचार्य देवकीनंदन ठाकुर, उनके भाई विजय शर्मा, गजेंद्र समेत छह के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया था।
इसमें घर में घुसकर मारपीट और जान से मारने की धमकी के साथ पत्नी से छेड़छाड़ का आरोप लगाया था। मुकदमा दर्ज होने के बाद पूरे मामले की विवेचना सीओ रिफाइनरी वरुण कुमार कर रहे थे।
इसी बीच रेवाड़ी की एक महिला ने पीके आर्य और उसकी पत्नी नम्रता के खिलाफ वृंदावन कोतवाली में छेड़छाड़ का मुकदमा दर्ज कराया था। अब भागवताचार्य देवकीनंदन ठाकुर के भाई विजय शर्मा ने पीके आर्य, उसकी पत्नी नम्रता के खिलाफ सवा करोड़ रुपये की चौथ मांगने का मुकदमा दर्ज कराया है।
आरोप है कि दंपती ने उनके बड़े भाई श्यामसुंदर शर्मा को गलत फंसाने को यह खेल खेला। उसके बाद लगातार चौथ की मांग कर रहे थे। कोतवाली प्रभारी संजीव कुमार दुबे ने बताया कि मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। जल्द ही आरोपी पुलिस गिरफ्त में होंगे।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal