नई दिल्ली: देश की राजधानी में कोरोना वायरस के घटते नए मामलों के बीच दिल्ली से वीकेंड कर्फ्यू जल्द हट सकता है. सीएम अरविंद केजरीवाल ने वीकेंड कर्फ्यू हटाने की सिफारिश उप-राज्यपाल को भेजी है.

दिल्ली से वीकेंड कर्फ्यू हटने के साथ बाजारों में दुकान खोलने के लिए लागू ऑड-ईवन सिस्टम भी हटाया जाएगा. प्राइवेट दफ्तर भी 50 फीसदी क्षमता पर चल सकेंगे. दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने एलजी को भेजी गई सिफारिश में इस बारे में भी लिखा है.
बता दें कि दिल्ली में गुरुवार को कोरोना संक्रमण के 12 हजार 306 नए मामले सामने आए थे और 43 लोगों की मौत हुई थी. वहीं इस दौरान कोरोना संक्रमण से 18 हजार 815 मरीज रिकवर हुए.
स्वास्थ्य बुलेटिन के अनुसार, दिल्ली में कोरोना के नए मामलों में गिरावट जरूर है लेकिन मौतोंं के आंकड़ों में फिलहाल कोई राहत नहीं है. हालांकि दिल्ली में कोरोना संक्रमण दर 21.48 फीसदी बनी हुई है.
दिल्ली में मौतों के बढ़ते आंकड़ों पर डॉक्टरों का मानना है कि जो मरीज पहले से ही गंभीर बीमारियों से ग्रसित हैं उन्ही मरीजों की इन परिस्थितियों में ज्यादा मौत हो रही है.
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal