नई दिल्ली: आईपीएल सीजन 11 का आगाज़ 4 अप्रैल से 27 मई 2018 के बीच होने जा रहा हैं, जिसकी नीलामी बेंगलुरु में 27 और 28 जनवरी को होगी. इस फटाफट क्रिकेट में हिस्सा लेने के लिए देश-विदेश के 578 प्लेयर्स का ऑक्शन किया जायेगा. आईपीएल की लोकप्रियता को देखते हुए 2018 में 1122 प्लेयर्स ने रजिस्ट्रेशन कराया था, जिसमे से 578 को चुना गया है. 
इन खिलाड़ियों में 360 इंडियन और 218 विदेशी हैं, भारतीय खिलाड़ियों में से 62 कैप्ड और 298 अनकैप्ड और विदेशियों में से 182 कैप्ड और 34 अनकैप्ड खिलाड़ियों के लिए बोली लगेगी. अपनी टीम द्वारा पहले ही चुने किये जा चुके विराट कोहली, एमएस धोनी, रोहित शर्मा, भुवनेश्वर कुमार, स्टीव स्मिथ और डेविड वार्नर जैसे 18 प्लेयर्स के लिए बोलियां नहीं लगेंगी.
नीलामी के लिए कैप्ड खिलाड़ियों का बेस प्राइस दो करोड़ रुपए रखा गया है। इसके अलावा डेढ़ करोड़, एक करोड़, 75 लाख और 50 लाख के बेस प्राइस रखे गए हैं वहीं अनकैप्ड खिलाड़ियों के लिए 40 लाख, 30 लाख और 20 लाख रुपए की बेस प्राइस रखी गई है।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal