भारी बारिश के बीच चमका जज़्बा: ग्रेटर नोएडा में आयोजित हुई बायथल यूपी स्टेट चैंपियनशिप 2025

आज सुबह वाईएमसीए, ग्रेटर नोएडा में बायथल यूपी स्टेट चैंपियनशिप 2025 का भव्य आयोजन हुआ, जहां प्रतिभागियों और एमपीएयूपी के दृढ़ संकल्प ने मौसम को भी मात दे दी। भारी बारिश और मैदान में जलभराव के बावजूद खिलाड़ियों के उत्साह और प्रदर्शन ने दर्शकों का दिल जीत लिया।

एमपीयूएपी के अध्यक्ष श्री अनूप एस चौहान ने विजेताओं को पदक प्रदान किए, जबकि आयरनमैन डॉ. अभिषेक ने युवाओं को प्रेरणादायक ऊर्जा से भर दिया।

सबसे रोमांचक मुकाबला अंडर-9 लड़कों की स्पर्धा [400 मीटर दौड़ >> 50 मीटर तैराकी >> 400 मीटर दौड़] में देखने को मिला, जहां वियान सिंह ने मात्र 1 माइक्रोसेकंड के अंतर से स्वर्ण पदक जीता और तेजस चौहान ने रजत प्राप्त किया।

अंडर-9 बालिकाओं में आरणा बिष्ट ने स्वर्ण और गार्गी वर्मा ने रजत पदक जीतकर शानदार प्रदर्शन किया।
अंडर-11 में जिगर ने अपने जबरदस्त खेल से स्वर्ण जीतकर साबित किया कि वह सीज़न के सबसे प्रबल दावेदार क्यों हैं।

अंडर-17 वर्ग [1200 मीटर दौड़ >> 200 मीटर तैराकी >> 1200 मीटर दौड़] में शिवाजी राव और गीतिका चौहान ने सबसे तेज़ समय निकालते हुए स्वर्ण पदक अपने नाम किए।
भाविक कुमार (अंडर-19) और रोमित साहा (अंडर-50) ने 1200 मीटर दौड़ में स्वर्ण जीतकर अपने वर्ग में श्रेष्ठता सिद्ध की।

800 मीटर दौड़ में जाग्रव वर्मा, यशस्विनी सिंह और आन्या सांगवान ने अपने-अपने समूहों में प्रथम स्थान प्राप्त किया।

वहीं, वंश कुमार ने [1600 मीटर दौड़ >> 200 मीटर तैराकी >> 1600 मीटर दौड़] जैसी चुनौतीपूर्ण प्रतियोगिता में निरंतरता, धैर्य और दृढ़ता का परिचय दिया।

री और राघव ने 1600 मीटर दौड़ के सबसे कठिन संस्करण में प्रथम स्थान प्राप्त कर यह संदेश दिया कि समाज में संघर्ष से उभरकर कैसे फिटनेस की संस्कृति को आगे बढ़ाया जा सकता है।

यह आयोजन सिर्फ एक प्रतियोगिता नहीं, बल्कि साहस, आत्मबल और युवा ऊर्जा का उत्सव था — जहां बारिश भी इन जज़्बों के सामने झुकती नज़र आई।

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com