देश में कोरोना वायरस के मामले लगातार बढ़ते जा रहे हैं। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी देश में मौजूदा कोविड की स्थिति पर सभी दलों के नेताओं के साथ बैठक कर रहे हैं। इस बैठक में सरकार द्वारा भविष्य में कोरोना वैक्सीन वितरण की योजना पर भी चर्चा की जा सकती है।

महामारी के मद्देनजर यह बैठक वर्चुअली बुलाई गई है। इस बैठक में कई दलों के नेता शामिल हो रहे हैं। पिछले दिनों प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कोरोना के मामलों में हो रही बढ़ोतरी को देखते हुए कई राज्यों के मुख्यमंत्रियों के साथ वर्चुअल बैठक की थी। वहीं यह बैठक ऐसे समय पर हो रही है जब किसान कृषि कानूनों के खिलाफ लगातार प्रदर्शन कर रहे हैं।
कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने देश में कोविड-19 के हालात और इसके टीके पर चर्चा करने के लिए शुक्रवार को होने वाली सर्वदलीय बैठक से पहले कहा कि उन्हें उम्मीद है कि इस बैठक में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी स्पष्ट करेंगे कि हर भारतीय को कोरोना वायरस की रोकथाम के लिए मुफ्त टीका कब तक लगाया जाएगा। उन्होंने ट्वीट किया, ‘हमें आशा है कि आज सर्वदलीय बैठक में प्रधानमंत्री यह स्पष्ट करेंगे कि हर भारतीय को कोरोना वायरस का मुफ्त टीका कब तक दिया जाएगा।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal