इंडियन प्रीमियर लीग के 13वें सीजन में बुधवार को दिल्ली कैपिटल्स और राजस्थान रॉयल्स के बीच टक्कर देखने को मिलेगी. दिल्ली की टीम को हालांकि इस मैच में अपने स्टार खिलाड़ी रिषभ पंत के बिना ही उतरना पड़ेगा. रिषभ पंत की अनुपस्थिति में एलेक्स कैरी विकेटकीपर बल्लेबाज की भूमिका में दिखाई देंगे. कैरी ने कहा है कि टीम के लिए यह समय टूर्नामेंट में दोबारा शुरुआत करने का है.
कैरी ने कहा कि टीम खिलाड़ियों की चोटों से परेशान है लेकिन वह साथ ही इन सभी बातों को पीछे छोड़कर अच्छा करने को तैयार है. उन्होंने कहा, “हमने काफी कम समय में चोटें देखी हैं. मैं यह नहीं कह सकता कि इसका कारण बीते छह महीनों में क्रिकेट न खेलना है. हां, यह निराशाजनक खबर है, लेकिन हम जानते हैं कि हमारे दो बेहतरीन खिलाड़ी अमित मिश्रा और ईशांत शर्मा हमारी हौसलाअफजाई करेंगे.”
कैरी ने कहा, “यह अच्छा समय है. हम टूर्नामेंट में आधा सफर तय कर चुके हैं. हम हर टीम से एक बार खेल चुके हैं. पिछली बार जब हम राजस्थान के खिलाफ खेले थे तो परिणाम अच्छा रहा था. इस बार उनके पास बेन स्टोक्स हैं जो उनकी टीम को मजबूती देंगे.”
राजस्थान के बारे में कैरी ने कहा, “उनकी टीम लाइनअप अच्छी है. बाकी टीमों की तरह भी उनके पास खतरनाक खिलाड़ी हैं. आप जानते हैं कि उनके पास जोस बटलर, स्टीव स्मिथ, स्टोक्स, जोफ्रा आर्चर हैं.”
दिल्ली को पिछले मैच में मुंबई इंडियंस के खिलाफ पांच विकेट से हार मिली थी. कैरी ने कहा कि टीम उस हार से वापसी करना चाहती है. कैरी ने कहा, “टूर्नामेंट में शुरुआत में अपने खाते में जीत डालना शानदार है. मुझे लगता है कि अब यह समय है जब हम अपनी टीम को सेटल करें और फाइनल्स में जाने की कोशिश करें- अपनी बेहतर क्रिकेट खेल कर.”
बता दें कि दिल्ली कैपिटल्स के स्टार खिलाड़ी रिषभ पंत अब आगे आने वाले कुछ मैचों में हिस्सा नहीं लेंगे. इसके अलावा ईशांत शर्मा और अमित मिश्रा चोट की वजह से इस सीजन से बाहर हो चुके हैं.
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal