बिहार के सरकारी स्कूल में गणतंत्र दिवस पर लगे ‘जिन्ना जिंदाबाद’ के नारे, आरोपी शिक्षक गिरफ्तार

सुपौल के एक सरकारी विद्यालय में गणतंत्र दिवस समारोह के दौरान आपत्तिजनक नारे लगाने के आरोप में शिक्षक को गिरफ्तार किया गया है। प्रधानाध्यापक की शिकायत और छात्रों की गवाही पर प्राथमिकी दर्ज की गई, जबकि पुलिस व शिक्षा विभाग जांच में जुटे हैं।

बिहार के सुपौल जिले में गणतंत्र दिवस के अवसर पर आयोजित कार्यक्रम के दौरान एक सरकारी विद्यालय में आपत्तिजनक नारे लगाए जाने का मामला सामने आया है। घटना किशनपुर थाना क्षेत्र स्थित आदर्श उत्क्रमित उच्च माध्यमिक विद्यालय अभुआड़ की बताई जा रही है, जहां एक शिक्षक पर पाकिस्तान और उसके संस्थापक मोहम्मद अली जिन्ना के समर्थन में नारे लगाने का आरोप है।

विद्यालय परिसर में मचा हड़कंप
सोमवार को विद्यालय परिसर में गणतंत्र दिवस का कार्यक्रम चल रहा था। इसी दौरान आरोप है कि विद्यालय में तैनात शिक्षक मोहम्मद मंसूर आलम ने ‘जिन्ना जिंदाबाद’ सहित पाकिस्तान के समर्थन में कुछ अन्य नारे लगाए। इस घटना से कार्यक्रम में मौजूद छात्र-छात्राओं के बीच भय और भ्रम की स्थिति उत्पन्न हो गई। ग्रामीणों को जानकारी मिलते ही वे विद्यालय पहुंचे और विरोध प्रदर्शन शुरू हो गया।

प्रधानाध्यापक की शिकायत पर प्राथमिकी दर्ज
मामले को लेकर विद्यालय के प्रधानाध्यापक धनंजय तिवारी ने किशनपुर थाने में लिखित आवेदन दिया। उन्होंने शिकायत में कहा कि इस कृत्य से विद्यालय की गरिमा को ठेस पहुंची है और यह देश की संप्रभुता व संविधान की भावना के विपरीत है। प्रधानाध्यापक ने तत्काल थानाध्यक्ष को सूचना दी, जिसके बाद पुलिस मौके पर पहुंची।

छात्रों की गवाही के आधार पर गिरफ्तारी
पुलिस के अनुसार, विद्यालय परिसर में मौजूद छात्रों ने पूरे घटनाक्रम की जानकारी दी। इन बयानों के आधार पर किशनपुर थाना कांड संख्या 24/26 दर्ज की गई। थानाध्यक्ष ज्ञान रंजन ने बताया कि प्राथमिकी दर्ज कर आरोपी शिक्षक को गिरफ्तार कर न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है।

पुलिस और शिक्षा विभाग की जांच जारी
पुलिस अधीक्षक शरथ आरएस ने कहा कि उपलब्ध साक्ष्यों और गवाहों के आधार पर तत्काल कार्रवाई की गई है और मामले की गंभीरता से जांच की जा रही है। उधर, घटना सामने आने के बाद शिक्षा विभाग भी सक्रिय हो गया है और शिक्षक के आचरण की विभागीय जांच की तैयारी की जा रही है। घटना को लेकर स्थानीय लोगों और अभिभावकों में नाराजगी देखी जा रही है।

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com