पीएम मोदी की कार डिप्लोमेसी, UAE राष्ट्रपति संग दिखी जबरदस्त केमिस्ट्री 

प्रधानमंत्री मोदी ने दिल्ली में यूएई के राष्ट्रपति शेख मोहम्मद बिन जायद अल नाहयान का गर्मजोशी से स्वागत किया। उन्होंने एयरपोर्ट पर स्वयं जाकर उन्हें गले लगाया और दोनों एक ही कार में गए। यह यात्रा भारत-यूएई की मजबूत दोस्ती को दर्शाती है, खासकर पश्चिम एशिया में बढ़ते तनाव के बीच। यह दौरा उच्च-स्तरीय मुलाकातों की श्रृंखला का हिस्सा है, जो द्विपक्षीय संबंधों को और गति प्रदान करता है।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने दिल्ली में यूएई के राष्ट्रपति शेख मोहम्मद बिन जायद अल नाहयान का स्वागत किया और इस मौके की तस्वीरें शेयर कीं, जिसमें दोनों नेता एक-दूसरे को गले लगाते दिखे।

PM मोदी ने एक्स पर एक पोस्ट में इसे “अपने भाई का स्वागत करने के लिए” एयरपोर्ट का दौरा बताया। पीएम मोदी ने पोस्ट में कहा, “अपने भाई, यूएई के राष्ट्रपति महामहिम शेख मोहम्मद बिन जायद अल नाहयान का स्वागत करने के लिए एयरपोर्ट गया। उनकी यह यात्रा दिखाती है कि वह भारत-यूएई की मजबूत दोस्ती को कितनी अहमियत देते हैं। हमारी बातचीत का इंतजार है।”

पीएम मोदी की कार डिप्लोमेसी
एयरपोर्ट से दोनों नेता एक ही कार में साथ-साथ गए। सिर्फ तीन घंटे की यह यात्रा ऐसे समय में हो रही है जब पश्चिम एशिया में तनाव बढ़ा हुआ है, जिसमें ईरान-अमेरिका के बीच तनावपूर्ण संबंध, गाजा में लगातार अस्थिरता और सऊदी अरब और UAE से जुड़ा यमन का अनसुलझा संघर्ष शामिल है।

पीएम मोदी ने शेख मोहम्मद के साथ तस्वीरें भी पोस्ट कीं, जिसमें एक तस्वीर ऐसी है, जिसमें दोनों नेता कार में बैठे हुए हैं और एक अन्य तस्वीर में दोनों नेता एक-दूसरे के गले मिल रहे हैं।

पीएम मोदी के न्योते पर भारत आए थे शेख मोहम्मद
विदेश मंत्रालय ने कहा कि यह दौरा पीएम मोदी के न्योते पर हो रहा है और हाल ही में हुई हाई-लेवल मुलाकातों से बनी मजबूत गति को आगे बढ़ाता है। इनमें सितंबर 2024 में अबू धाबी के क्राउन प्रिंस शेख खालिद बिन मोहम्मद बिन जायद अल नाहयान का दौरा और अप्रैल 2025 में UAE के उप प्रधान मंत्री और रक्षा मंत्री और दुबई के क्राउन प्रिंस शेख हमदान बिन मोहम्मद बिन राशिद अल मकतूम का दौरा शामिल है।

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com