पश्चिम महाराष्ट्र के सांगली का ‘इस्लामपुर’ अब कहा जाएगा ‘ईश्वरपुर’, फडणवीस सरकार ने किया एलान!

पश्चिम महाराष्ट्र के सांगली में इस्लामपुर का नाम बदल दिया गया है। राज्य विधानसभा में इसका एलान किया गया। एलान के मुताबिक, इस्लामपुर को अब ईश्वरपुर के नाम से जाना जाएगा।

महाराष्ट्र सरकार ने शुक्रवार को घोषणा की कि सांगली जिले के इस्लामपुर का नाम बदलकर ईश्वरपुर कर दिया गया है। यह घोषणा राज्य विधानसभा में मानसून सत्र के अंतिम दिन की गई। यह कदम हिंदूवादी संगठन शिव प्रतिष्ठान की ओर से सांगली कलेक्टरेट को एक ज्ञापन भेजकर इस्लामपुर का नाम बदलकर ईश्वरपुर करने की मांग के बाद उठाया गया।

शिव प्रतिष्ठान के अध्यक्ष संभाजी भिड़े हैं, जिनके समर्थकों ने कहा है कि जब तक यह मांग पूरी नहीं हो जाती, वे चैन से नहीं बैठेंगे। इस्लामपुर के एक शिवसेना नेता ने कहा कि नाम बदलने की मांग 1986 से चली आ रही है।

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com