लखीसराय में पासपोर्ट सेवा मोबाइल वैन कैंप का शुभारंभ, तीन दिनों तक चलेगा शिविर

लखीसराय जिले के समाहरणालय परिसर में मंगलवार को तीन दिवसीय पासपोर्ट सेवा मोबाइल वैन कैंप का विधिवत उद्घाटन किया गया। यह शिविर 01 जुलाई से 03 जुलाई 2025 तक चलेगा। क्षेत्रीय पासपोर्ट कार्यालय, पटना की अधिकारी श्रीमती स्वधा रिजवी और लखीसराय के जिलाधिकारी श्री मिथिलेश मिश्र ने संयुक्त रूप से दीप प्रज्वलित कर शिविर का उद्घाटन किया।

स्थानीय लोगों को पासपोर्ट सेवा के लिए अब नहीं जाना पड़ेगा बाहर
इस कैंप का आयोजन क्षेत्रीय पासपोर्ट कार्यालय, पटना द्वारा किया गया है, जिसका उद्देश्य लखीसराय जिले के नागरिकों को पासपोर्ट से जुड़ी सभी आवश्यक सेवाएं उनके ही जिले में उपलब्ध कराना है। वर्तमान में जिले में कोई स्थायी पासपोर्ट सेवा केंद्र नहीं है, जिससे लोगों को पटना या अन्य शहरों का रुख करना पड़ता है। वहीं डाकघर आधारित पासपोर्ट केंद्रों पर भी भीड़ के कारण समय पर सेवा मिलना चुनौतीपूर्ण बनता जा रहा है। इन समस्याओं को देखते हुए यह मोबाइल सेवा शिविर लखीसराय में आयोजित किया गया है।

शिविर में उपलब्ध सेवाएं
शिविर में पासपोर्ट आवेदन, दस्तावेज सत्यापन, बायोमेट्रिक प्रक्रिया और आवेदन की स्थिति की जानकारी जैसी सभी सेवाएं एक ही स्थान पर उपलब्ध कराई जा रही हैं। आवेदकों को सलाह दी गई है कि वे ऑनलाइन अपॉइंटमेंट लेकर निर्धारित समय पर शिविर में पहुंचें।

पहले ही दिन दर्जनों आवेदकों ने प्रक्रिया पूरी की
शिविर के पहले दिन ही दर्जनों लोगों ने अपने पासपोर्ट आवेदन की प्रक्रिया पूरी की। जिला प्रशासन और पासपोर्ट कार्यालय की इस संयुक्त पहल को स्थानीय निवासियों ने काफी सराहा। लोगों का कहना है कि इससे न सिर्फ समय की बचत हो रही है, बल्कि बाहर जाकर खर्च करने की भी जरूरत नहीं पड़ रही। लखीसराय में पासपोर्ट सेवा को लेकर यह शिविर एक सकारात्मक और सराहनीय प्रयास के रूप में देखा जा रहा है। इससे स्थानीय स्तर पर पासपोर्ट सेवाएं सुलभ हो सकेंगी और आम नागरिकों को काफी राहत मिलेगी। जिला प्रशासन ने भी शिविर की सुचारू व्यवस्था सुनिश्चित करने के लिए विशेष तैयारी की है।

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com