पाकिस्तान की एक भ्रष्टाचार-निरोधी अदालत ने भ्रष्टाचार के एक मामले में पूर्व राष्ट्रपति आसिफ अली जरदारी के खिलाफ सोमवार को वीडियो लिंक के जरिए आरोप तय किए. जरदारी पर कंपनियों को कर्ज दिए जाने के लिए अधिकारियों को प्रभावित करने का आरोप है. जरदारी “बीमारी” के कारण अदालत में पेश नहीं हो सके, इसलिए आरोप वीडियो लिंक के माध्यम से तय किए गए. देश के न्यायिक इतिहास में यह इस तरह का पहला अभियोग है. देश की पहली महिला प्रधानमंत्री बेनजीर भुट्टो के 63 वर्षीय पति कराची के बिलावल हाउस से वीडियो लिंक के जरिए अदालत में पेश हुए.
9 अन्य आरोपियों के खिलाफ आरोप तय
इस्लामाबाद में जवाबदेही अदालत के न्यायाधीश मुहम्मद आजम खान ने पार्क लेन मामले में उन्हें और 9 अन्य आरोपियों के खिलाफ आरोप तय किए. सुनवाई के दौरान जरदारी ने कहा कि उनके वकील उच्चतम न्यायालय में हैं और उनके वकीलों की अनुपस्थिति में उनके खिलाफ आरोप नहीं तय किए जा सकते लेकिन अदालत ने उनकी दलील को खारिज कर दिया. इसके साथ ही मामले में सुनवाई शुरू होने का रास्ता साफ हो गया.
इस मामले के अन्य प्रमुख आरोपियों में ओमनी समूह के प्रमुख अनवर मजीद, शेर अली, फारूक अब्दुल्ला, सलीम फैसल और मुहम्मद हनीफ शामिल हैं.
पाकिस्तान में कोरोना की स्थिति
कोरोना के आंकड़ों पर नजर रखने वाली साइट वर्ल्डोमीटर के मुताबिक, पाकिस्तान में अबतक 2 लाख 84 हजार लोग संक्रमित हो चुके हैं. इसमें छह हजार लोगों की मौत हो चुकी है. पाकिस्तान में रिकवरी रेट अच्छा है. यहां 92 फीसदी लोग ठीक हो चुके हैं. सिर्फ आठ फीसदी यानी कि 17 हजार कोरोना से संक्रमित हैं, उनका अस्पताल में इलाज चल रहा है.
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal