देश की राजधानी दिल्ली में नागरिकता संशोधन एक्ट के नाम पर हुई हिंसा का असर अब उत्तर प्रदेश में भी दिख रहा है. दिल्ली से सटे बॉर्डर इलाकों में सतर्कता बरती जा रही है. एहतियात के तौर पर उत्तर प्रदेश के नोएडा में दिल्ली से सटे इलाके में शराब की दुकानें बंद कर दी गई हैं. इसके अलावा गाजियाबाद के इलाके में भी हर वाहन की जांच की जा रही है.

दिल्ली के उत्तर पूर्वी इलाकों में आगजनी और तनाव के माहौल को देखते हुए जिलाधिकारी बी.एन. सिंह ने गौतमबुद्ध नगर में दिल्ली से सटी तमाम शराब की दुकानों को बंद करवाने का निर्देश जारी किया है. सुरक्षा के मद्देनजर आज दिल्ली से सटे 3 कि.मी. तक नोएडा में शराब की दुकानें बंद रहेंगी.
दिल्ली से ही सटे उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद में भी हिंसा के बाद अलर्ट जारी किया गया है. प्रशासन ने यहां शहर में धारा 144 लगा दी है. नोएडा की तरह ही गाजियाबाद में भी शराब की दुकानों को बंद कर दिया गया है. दिल्ली-गाजियाबाद के तीन बॉर्डर को सील कर दिया गया है और कई इलाकों में चेकिंग के बाद ही वाहनों को आने दिया जा रहा है.
नागरिकता संशोधन एक्ट के मसले पर दिल्ली की सड़कों पर दो गुट आमने-सामने आ गए. पिछले तीन दिनों से दिल्ली के अलग-अलग हिस्सों में पत्थरबाजी, आगजनी की घटनाएं सामने आई हैं. बता दें कि अभी तक दिल्ली हिंसा में 18 लोगों की मौत हो गई है, जिसमें एक पुलिसकर्मी भी शहीद हुआ है.
दिल्ली में मंगलवार से ही पुलिस अन्य अधिकारियों के साथ मिलकर शांति मार्च निकाल रही है. पुलिस की ओर से दिल्ली के अलग-अलग इलाकों में बैठक की जा रही है, लोगों से शांति की अपील की जा रही है.
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal