मायावती ने भाजपा पर कसा तंज, कहा- धर्म को कर्म नहीं बल्कि कर्म को धर्म मानकर काम करे यूपी सरकार!

लखनऊ: बहुजन समाज पार्टी (बसपा) अध्यक्ष मायावती ने उत्तर प्रदेश की भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) सरकार को सलाह दी है कि सर्वसमाज के हित के लिये सरकार धर्म को कर्म नहीं बल्कि कर्म को धर्म समझ कर संवैधानिक दायित्व का निर्वहन करे।

यूपी व उत्तराखण्ड स्टेट पार्टी के वरिष्ठ पदाधिकारियों की बैठक में मायावती ने पार्टी संगठन की समीक्षा की और पार्टी के जनाधार को बढ़ाने के सम्बंध में पिछले दो मार्च को दिये गये दिशा-निर्देशों की प्रगति रिपोर्ट लेने के साथ ही आगे के लिये कमियों को दूर करके लक्ष्य की समयबद्ध प्राप्ति के लिये निर्देश दिये। उन्होंने आरोप लगाया कि योगी सरकार भी पूर्ववर्ती सपा सरकार की तरह कुछ खास क्षेत्रों और लोगों के प्रति ही समर्पित नजर आ रही है।

‘अंबेडकर जयंती पर दिखावा, अनुयायियों पर अत्याचार’
बसपा प्रमुख ने कहा कि आज के राजनीतिक दलों में डॉ. भीमराव आंबेडकर की जयंती मनाने की होड़ लगी है, लेकिन जमीनी हकीकत यह है कि उनके अनुयायियों को प्रताड़ित किया जा रहा, उनकी हत्याएं की जा रही हैं। आंबेडकर की प्रतिमाएं तोड़ी जा रही हैं। उन्होंने इसे घोर विडंबना बताया। मायावती ने बैठक में उत्तर प्रदेश और उत्तराखंड के पार्टी संगठनों की समीक्षा की और 2 मार्च को दिए गए दिशा-निर्देशों की प्रगति रिपोर्ट भी ली। उन्होंने संगठन को और अधिक सक्रिय और जनहितैषी बनाने पर बल दिया।

‘ट्रंप टैरिफ’ पर भी दी सलाह
अंतरराष्ट्रीय स्तर पर भारत सहित अन्य देशों पर लगाए गए ‘ट्रंप टैरिफ’ का उल्लेख करते हुए मायावती ने कहा कि ऐसे वैश्विक हालात में केंद्र और राज्य सरकारों को संकीर्ण राजनीतिक स्वार्थों से ऊपर उठकर राष्ट्रहित में कार्य करना चाहिए। उन्होंने कहा कि देश के आत्मसम्मान के साथ कोई समझौता नहीं होना चाहिए।

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com