रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने कहा कि उनका मानना है कि एक सच्चा हिंदू धर्म-जाति के आधार पर कभी भेदभाव नहीं करेगा. साथ ही कहा कि भारत इकलौता ऐसा देश है, जो वसुधैव कुटुंबकम का संदेश देता है. राजनाथ सिंह ने कहा कि सरकारों ने जो कानून बनाया है, उसमें इन सारी चीजों को ध्यान में रखकर बनाया है.

बता दें कि यूपी में लव जिहाद कानून को लागू हुए एक महीने का बीत चुके है. इस एक महीने में कुल 14 केस रजिस्टर हुए जिनमें 51 लोगों की गिरफ्तारियां हुईं. इन 14 केसों में से 13 केस हिंदू लड़कियों से जुड़े हैं.
इन केसों में कथित तौर पर दबाव बनाकर इस्लाम कबूलवाने की कोशिश हुई है. इन 14 केसों में से सिर्फ 2 में शिकायत कथित पीड़ित लड़की की तरफ से आई है, बाकी केसों में पुलिस में शिकायत रिश्तेदारों की तरफ से दर्ज करवाई गई है.
रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने बुधवार को न्यूज एजेंसी को दिए एक इंटरव्यू में धर्मांतरण विरोधी कानून का समर्थन किया. राजनाथ सिंह ने कहा कि धर्म परिवर्तन का सिलसिला बंद होना चाहिए. साथ ही उन्होंने पूछा कि आखिरी धर्मांतरण की जरूरत क्यों है, ये प्रक्रिया रुकनी चाहिए.
राजनाथ सिंह ने कहा कि जहां तक उनकी जानकारी में हैं, मुस्लिम धर्म के लोग दूसरे धर्म के लोगों से शादी नहीं कर सकते हैं. उन्होंने कहा कि जबरदस्ती धर्म बदलवाकर शादी करने और सामान्य शादी में फर्क होता है. ज्यादातर मामलों में देखा गया है कि धर्म परिवर्तन जबरदस्ती या लालच देकर करवाया जाता है.
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal