बिहार में एक बार फिर खगड़िया स्थित बालिका अल्पावास गृह से दो लड़कियां फरार हो गई हैं। एेसे में अल्पावास गृह की सुरक्षा व्यवस्था को लेकर एक बार फिर सवाल उठ खड़े हुए हैं। दोनों लड़कियां रविवार की रात मेन गेट का ताला खोलकर फरार हो गईं। पूरी घटना सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई है। 
बताया जा रहा है कि 27 अगस्त को वैशाली से पांच लड़कियों को खगड़िया के अल्पवास गृह में शिप्ट किया गया था। दोनों में से एक युवती वैशाली की रहने वाली थी वहीं दूसरी नेपाल की रहने वाली बताई जा रही है। दोनों लड़कियां रात के अंधेरे में भाग निकली हैं।
अल्पावास गृह के सचिव मोम्हदमुद्दीन ने बताया कि जिस वक्त ये घटना हुई उस वक्त महिला चौकीदारी ड्यूटी पर थी और गेट की चाभी उसी के पास थी। सीसीटीवी में स्पष्ट तौर पर दिख रहा है कि लड़कियां ग्रिल का ताला खोलने के बाद आसानी से निकलकर भाग रही है।
घटना की सूचना मिलते ही जिलाधिकारी और एसपी अल्पावास गृह पहुंचे हैं और गृह संचालक से कड़ी पूछताछ की जा रही है।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal