आइएनएक्स मीडिया घोटाला मामले में आरोपित पूर्व वित्त मंत्री और वरिष्ठ कांग्रेस नेता पी. चिदंबरम ने स्वास्थ्य के आधार पर अंतरिम जमानत के लिए दिल्ली हाई कोर्ट (Delhi High Court) में याचिका दायर की है। इस पर बृहस्पतिवार को हुई सुनवाई में हाई कोर्ट ने अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान से शुक्रवार तक रिपोर्ट मांगी है। इस बाबत अब बृहस्पतिवार शाम को 7 बजे पी. चिदंबरम के स्वास्थ्य को लेकर एक एम्स का मेडिकल बोर्ड बैठेगा। 
यहां पर बता दें कि पूर्व केंद्रीय मंत्री पी. चिदंबरम ने आइएनएक्स मीडिया धन शोधन केस में खराब स्वास्थ्य के आधार पर अंतरिम जमानत की मांग करते हुए दिल्ली हाई कोर्ट में याचिका दाखिल की है। बुधवार को वरिष्ठ वकील कपिल सिब्बल ने मुख्य न्यायाधीश डीएन पटेल और न्यायमूर्ति सी. हरिशंकर की पीठ के समक्ष पेश याचिका में तत्काल सुनवाई की मांग की थी।
गौरतलब है कि केंद्रीय जांच एजेंसी (Central Bureau of Investigation) ने आइएनएक्स मीडिया भ्रष्टाचार मामले में आरोपित पी. चिदंबरम को 21 अगस्त को गिरफ्तार किया था। 15 मई, 2017 को दर्ज मामले के मुताबिक, पी. चिदंबरम पर आरोप है कि उन्होंने 2007 में विदेशों में 305 करोड़ रुपये की राशि हासिल करने के लिए विदेशी निवेश संवर्धन बोर्ड (एफआईपीबी) की मंजूरी देने में अनियमितता बरती थी।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal