पीएम मोदी का मलेशिया दौरा आज… 800 से ज्यादा कलाकार करेंगे नृत्य प्रदर्शन, दर्ज होगा रिकॉर्ड

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 7-8 फरवरी को मलेशिया का दौरा करेंगे, जहां वे मलेशियाई प्रधानमंत्री अनवर इब्राहीम से द्विपक्षीय वार्ता करेंगे। इस दौरे में रक्षा और व्यापार सहयोग पर विशेष ध्यान दिया जाएगा। भारतीय प्रवासियों द्वारा पीएम मोदी के स्वागत में 800 से अधिक कलाकार एक विशाल नृत्य प्रदर्शन करेंगे, जिसका लक्ष्य मलेशियाई बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में स्थान बनाना है। यह दौरा भारत की एक्ट ईस्ट नीति के तहत मलेशिया के साथ रणनीतिक साझेदारी को मजबूत करेगा।

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी 7-8 फरवरी को मलेशिया का दौरा कर मलेशियाई प्रधानमंत्री अनवर इब्राहीम के साथ द्विपक्षीय वार्ता करेंगे। इसमें रक्षा और व्यापार में सहयोग का मुद्दा अहम होगा।

मलेशिया में प्रधानमंत्री मोदी के भव्य स्वागत कार्यक्रम के दौरान भारतीय प्रवासी एक विशाल नृत्य प्रदर्शन के साथ मलेशियाई बुक आफ रिकार्ड में स्थान बनाने का लक्ष्य रख रहे हैं।

पीएम मोदी 7-8 फरवरी को मलेशिया का दौरा करेंगे
800 से अधिक कलाकार एक साथ मिलकर एकल नृत्य प्रदर्शन में भाग लेंगे, जिसे आयोजक ‘भारतीय शास्त्रीय और लोक नृत्य शैलियों का सबसे बड़ा समूह’ बताते हैं। पीएम मोदी शनिवार की दोपहर कुआलालंपुर पहुंचेंगे और शाम को प्रवासियों को संबोधित करेंगे।

मोदी के स्वागत में विशाल नृत्य प्रदर्शन का यह प्रयास ‘सेलामत दातांग मोदी जी’ सामुदायिक स्वागत समारोह में होगा, जहां प्रधानमंत्री मोदी और मलेशियाई प्रधानमंत्री अनवर इब्राहीम लगभग 15,000 लोगों की अपेक्षित भीड़ को संबोधित करेंगे।

800 से अधिक कलाकार भव्य नृत्य प्रदर्शन करेंगे
भारतीय उच्चायुक्त बीएन रेड्डी ने कहा कि मलेशिया में दुनिया की दूसरी सबसे बड़ी भारतीय मूल की समुदाय है और यह तीसरी सबसे बड़ी भारतीय प्रवासी समुदाय भी है। उन्होंने कहा कि कार्यक्रम का नारा ‘सेलामत दातांग मोदी जी’ का अर्थ ‘स्वागत मोदी जी’ है जो इस समुदाय की गर्मजोशी और एकता को दर्शाता है।
यह नृत्य लगभग पांच मिनट चलेगा, जिसमें भारतीय नृत्य परंपराओं का जीवंत मिश्रण शामिल होगा, जैसे भरतनाट्यम, ओडिसी, कथक, कथकली, मोहिनियाट्टम और कुचिपुड़ी, साथ ही लोक शैलियों जैसे यक्षगान, लावणी, पंजाबी, राजस्थानी, ओडिया, बिहू, तमिल लोक और कई अन्य क्षेत्रीय विविधताएं।

रक्षा और व्यापार सहयोग पर द्विपक्षीय वार्ता होगी
एएनआई के अनुसार विदेश मंत्रालय ने बताया कि भारत आगामी दौरे के दौरान रक्षा क्षेत्र में सहयोग के अवसरों की तलाश कर रहा है, जिसमें डार्नियर विमान की बिक्री, स्कार्पीन पनडुब्बियों और एसयू-30 विमानों की रखरखाव शामिल है।

इस दौरे में पीएम मोदी मलेशिया में भारतीय प्रवासियों और अन्य व्यापार प्रतिनिधियों के साथ भी बातचीत करेंगे। मलेशिया भारत के लिए आसियान और इंडो-पैसिफिक क्षेत्र में एक महत्वपूर्ण भागीदार है और भारत की एक्ट ईस्ट नीति का एक प्रमुख स्तंभ है।

यह पीएम मोदी का तीसरा मलेशिया दौरा है और अगस्त, 2024 में द्विपक्षीय संबंधों को ‘व्यापक रणनीतिक साझेदारी’ में उन्नत करने के बाद का पहला दौरा है।

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com