करगिल वॉर के हीरो शहीद कैप्टन सौरभ कालिया के पिता ने पाकिस्तान से वार्ता रद करने के भारत सरकार के फैसले की सराहना की है। कैप्टन कालिया के पिता डॉ. एनके कालिया ने कहा है कि पाकिस्तान के साथ तब तक कोई बातचीत नहीं की जानी चाहिए, जब तक ये साबित न हो कि उसका इरादा नेक है।
दरअसल, पाकिस्तान पर भरोसा करके भारत सरकार ने वार्ता के लिए हामी भरी थी, लेकिन एक बार फिर पाकिस्तान ने अपना दोहरा चरित्र दिखाकर यह साबित कर दिया कि गोली और बोली का साथ चलना मुश्किल है। हरियाणा के बीएसएफ जवान की पाकिस्तान सेना की ओर से की गई निर्मम हत्या के बाद भारत सरकार ने भारत और पाकिस्तान के विदेश मंत्रियों के बीच अगले हफ्ते प्रस्तावित वार्ता को रद कर दिया है।
बीएसएफ जवान नरेंद्र सिंह की निर्मल हत्या ने कैप्टन सौरभ कालिया के परिजनों का जख्म एक बार फिर से हरा कर दिया। कैप्टन कालिया के साथ भी पाकिस्तानी सेना ने इंसानियत को शर्मसार करने वाली हरकत की थी, उस दर्द और गुस्से को आजतक न तो उनका परिवार भूला पाया है और न ही देश। वार्ता रद होने पर डॉ. एनके कालिया ने कहा कि पाकिस्तान एक ओर तो दोस्ती का हाथ बढ़ा रहा है और दूसरी तरफ सीमा पर हमारे जवानों की निर्मम हत्या कर रहा है। ऐसे में दोस्ती के लिए वार्ता कैसे की जा सकती है?