पांच दिनों के लिए बारिश और तेज हवाओं का यलो अलर्ट जारी

पंजाब में हल्की बारिश और तेज हवाओं के बाद पारा सामान्य से 2.8 डिग्री नीचे पहुंच गया। मौसम विभाग ने शनिवार से अगले पांच दिनों के लिए यलो अलर्ट जारी कर दिया है।

इस दौरान 40 से 50 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से हवाएं चलेंगी और कई इलाकों में बारिश होगी। एक नए पश्चिमी विक्षोभ के सक्रिय होने से राज्य के तापमान में 3 से 4 डिग्री और गिरावट की संभावना है।

शुक्रवार को अधिकतम तापमान में 1.1 डिग्री की गिरावट दर्ज की गई। बठिंडा 39.2 डिग्री के साथ सबसे गर्म रहा जबकि फाजिल्का 37.5, फिरोजपुर 37.2 और पटियाला 35.6 डिग्री पर रहा। न्यूनतम तापमान में 0.5 डिग्री की गिरावट हुई। सबसे कम न्यूनतम पारा पठानकोट का 18.3 डिग्री दर्ज हुआ। रूपनगर 18.5, लुधियाना व पटियाला 20.4 और अमृतसर 21.1 डिग्री पर रहा।

मौसम विभाग ने तेज हवाओं को देखते हुए किसानों को फसलों के नुकसान से बचने की सलाह दी है। अगले पांच दिनों तक मौसम बिगड़ने का अनुमान है, जिससे गर्मी से काफी राहत मिलने की उम्मीद है।

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com