पंजाब में बाढ़ के बीच डेरा ब्यास ने की अहम घोषणा!

जालंधरः राधा स्वामी सत्संग डेरा ब्यास ने मानवता की सेवा के लिए एक बार फिर मदद के लिए हाथ आगे बढ़ाए है। पंजाब में बाढ़ जैसी प्राकृतिक आपदा के कारण कई गांव पानी में डूब गए और भारी संख्या में लोग बेघर हो गए। बाढ़ पीड़ितों की मदद के लिए जहां सरकार और प्रशासन अपनी तरफ से हर संभव प्रयास कर रहा है। वहीं राधा स्वामी सत्संग डेरा ब्यास के प्रमुख बाबा गुरिंदर सिंह ढिल्लों के आदेशों पर बड़ी सेवा शुरू कर दी है। बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों के सत्संग घरों की मैनेजमेंट और सेवादार पूरी तरह से लोगों की सेवा में जुट गए है।

अगर केवल जालंधर और कपूरथला की बात करें तो रोजाना 4000 से 5000 खाने के पैकेट तैयार करके लोगों में बांटे जा रहे है। बाढ़ प्रभावित क्षेत्र सुल्तानपुर, लोहिया, मलसियां व कपूरथला के गांव ऊंचा पिंड में सुबह-शाम का खाना जरूरतमंद लोगों को मुहैया कराया जा रहा है। जालंधर के रहमानपुर स्थित सैंटर नंबर 3 में भी ड्राई राशन के रोजाना करीब 400 से 500 पैकेट तैयार करके रैडक्रास भवन में दिए जा रहे है, जिन्हें डिप्टी कमिश्नर के दिशा निर्देशों पर वितरित किए जा रहे है। इसके अलावा सत्संग घरों द्वारा अपनी ओर से भी जरूरतमंदों को राशन सामग्री पहुंचाई जा रही है।

बाढ़ पीड़ितों के लिए सत्संग घरों के गेट खोले
वहीं दूसरी तरह बाढ़ प्रभावित क्षेत्र अमृतसर-अजनाला, गुरदासपुर, गिदड़पिंडी, लोहिया, फिरोजपुर, जैसे क्षेत्रों में बाढ़ पीड़ितों के लिए सत्संग घरों के भी गेट खोल दिए गए है।

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com