पंजाब में जलप्रलय: सभी दरिया उफान पर, राहत कार्यों में दिक्कत

पंजाब में बाढ़ के हालात बिगड़ते जा रहे हैं। इस वजह से मरने वालों की संख्या 31 से बढ़कर 37 पहुंच गई है। अत्यधिक बारिश की वजह से सभी दरियाओं में उफान है। इसी वजह से नहरें और रजवाहे भी विभिन्न गांवों में तबाही मचा रहे हैं।

केंद्रीय कृषि मंत्री शिवराज सिंह चौहान पहुंचे
केंद्रीय कृषि एवं किसान कल्याण और ग्रामीण विकास मंत्री शिवराज सिंह चौहान आज पंजाब के बाढ़ प्रभावित इलाकों का दौरा कर रहे हैं। राज्यपाल गुलाब चंद कटारिया ने बाढ़ प्रभावित पांच जिलों अमृतसर, पठानकोट, गुरदासपुर, तरन तारन और फिरोजपुर की रिपोर्ट केंद्रीय कृषि मंत्री शिवराज सिंह चौहान को सौंपी। राज्यपाल ने 1 से 4 सितंबर तक इन जिलों का दौरा कर केंद्रीय मंत्री को जमीन पर स्थिति से अवगत कराया और बाढ़ से हुए नुकसान का ब्योरा दिया। उन्होंने राहत और पुनर्वास कार्यों की भी जानकारी दी। केंद्रीय मंत्री ने राज्य को हर संभव सहायता का आश्वासन दिया।

विशेष पैकेज की मांग
पंजाब के कृषि मंत्री गुरमीत सिंह खुड्डियां और विधायक कुलदीप धालीवाल ने केंद्रीय कृषि मंत्री शिवराज चौहान से मुलाकात कर दो हजार करोड़ रुपये के राहत पैकेज की मांग की। साथ ही उन्होंने 6 हजार करोड़ का बकाया जारी करने की भी मांग की।

अरविंद केजरीवाल आज बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों का दौरा करेंगे
आम आदमी पार्टी के प्रमुख अरविंद केजरीवाल वीरवार को प्रदेश के बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों का दौरा करेंगे। इस दौरान वह प्रदेश के किसानों और बाढ़ से प्रभावित लोगों से भी मुलाकात करेंगे। साथ ही जमीनी स्तर पर चल रहे राहत और बचाव कार्यों का जायजा भी लेंगे। मुख्यमंत्री भगवंत मान भी उनके साथ मौजूद रहेंगे। सीएम मान और राज्यपाल गुलाब चंद कटारिया भी प्रदेश के बाढ़ प्रभावित जिलों का दौरा कर रहे हैं।

पंजाब पुलिस हाउसिंग कॉरपोरेशन ने एक दिन के वेतन का दिया योगदान
पंजाब पुलिस हाउसिंग कॉरपोरेशन (पीपीएचसी) के सभी अधिकारियों और कर्मचारियों ने मुख्यमंत्री राहत कोष में अपना एक दिन का वेतन मुख्यमंत्री राहत कोष में देने का फैसला लिया है, जो 2.27 लाख रुपये बनता है। इंजीनियरिंग और क्लेरिकल स्टाफ (चौथे दर्जे के कर्मचारियों को छोड़कर) कॉरपोरेशन के कुल 146 सदस्यों ने अपने एक दिन के वेतन का योगदान दिया है।

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com