दिल्ली के शाहदरा जिले के कृष्णा नगर में बुधवार दोपहर एक दर्दनाक हादसा हुआ, जिसमें एसी रिपेयरिंग के दौरान कंप्रेसर फटने से एक मैकेनिक की जान चली गई। 42 वर्षीय मोहन लाल, जो पिछले 25 वर्षों से एसी रिपेयरिंग का काम कर रहे थे, गैस भरने के दौरान हुए जोरदार धमाके में बुरी तरह घायल हो गए। उन्हें तुरंत अस्पताल ले जाया गया, लेकिन डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।
कैसे हुआ हादसा?
मोहन लाल कृष्णा नगर की राजगढ़ कॉलोनी में एक एसी रिपेयरिंग दुकान पर काम करते थे। बुधवार दोपहर, दुकान मालिक ने उन्हें एक एसी में गैस भरने को कहा। जैसे ही उन्होंने गैस डालनी शुरू की, अचानक कंप्रेसर तेज धमाके के साथ फट गया। उसी समय, एक स्कूटी सवार व्यक्ति मोहन लाल से बातचीत कर रहा था, लेकिन वह बाल-बाल बच गया।
पुलिस ने दर्ज किया मामला
हादसे की सूचना मिलते ही कृष्णा नगर थाना पुलिस मौके पर पहुंची। शुरुआती जांच में संदेह जताया जा रहा है कि कंप्रेसर में अधिक प्रेशर की वजह से यह विस्फोट हुआ। पुलिस ने लापरवाही से मौत का मामला दर्ज कर लिया है और घटना से जुड़े सीसीटीवी फुटेज कब्जे में ले लिए हैं। साथ ही, दुकान मालिक से भी पूछताछ की जा रही है।
परिवार पर टूटा दुखों का पहाड़
मोहन लाल अपने परिवार के साथ न्यू उस्मानपुर की गली नंबर-18 में रहते थे। उनके परिवार में पत्नी सीमा, दो बेटे (आठ और 12 साल के) और छोटा भाई सोहन लाल हैं। उनकी अचानक मौत से परिवार पर दुखों का पहाड़ टूट पड़ा है।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal