अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने कहा कि भारत हमारा फायदा उठाता है। वहां 200 फीसदी तक टैरिफ है। उनके पास पैसा बहुत है। उन्हें चुनाव में 18 मिलियन डॉलर की मदद की जरूरत नहीं है। ट्रंप ने कहा कि हम चुनावों के लिए भारत को पैसा दे रहे हैं। उन्हें पैसे की जरूरत नहीं है। ट्रंप ने यह बयान कंजर्वेटिव पॉलिटिकल एक्शन कॉन्फ्रेंस में अपने समापन भाषण के दौरान दिया।
भारत में सबसे अधिक टैरिफ
डोनाल्ड ट्रंप ने कहा कि वे (भारत) हमारा बहुत फायदा उठाते हैं। भारत दुनिया में सबसे अधिक टैरिफ वाले देशों में से एक है। हम कुछ बेचने की कोशिश करते हैं तो उनके पास 200 प्रतिशत टैरिफ है। फिर भी हम उन्हें चुनाव में मदद के नाम पर धन मुहैया करवा रहे हैं। भारत के पास बहुत पैसा है। उन्हें हमारी मदद की जरूरत नहीं है।
यूएसएड मामले की जांच की जा रही: जयशंकर
इस बीच विदेश मंत्री एस जयशंकर ने शनिवार को उन आरोपों पर चिंता व्यक्त की, जिनमें कहा गया कि यूनाइटेड स्टेट्स एजेंसी फार इंटरनेशनल डेवलपमेंट (USAID) ने भारत में मतदान बढ़ाने के उद्देश्य से 21 मिलियन अमरीकी डॉलर दिए थे।एस. जयशंकर ने कहा कि ट्रंप प्रशासन के लोगों ने कुछ जानकारी दी है। जाहिर तौर पर यह चिंताजनक है। इसकी जांच की जा रही है। मेरा मानना है कि तथ्य सामने आएंगे। उन्होंने कहा कि यूएसएड को सद्भावनापूर्ण काम करने की अनुमति दी गई है। अब अमेरिका से बताया जा रहा कि ऐसी गतिविधियां दुर्भावनापूर्ण हैं। यह चिंताजनक है। उन्होंने कहा कि अगर इसमें कुछ है तो देश को पता होना चाहिए कि इसमें कौन लोग शामिल हैं?
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal