गैंगस्टर दलजीत भाना पर हत्या के कई केेस दर्ज हैं। वह पैरोल पर बाहर आया हुआ था और जालंधर वेस्ट उपचुनाव में आप प्रत्याशी के लिए प्रचार कर रहा था। भाजपा ने इसकी शिकायत चुनाव आयोग से की थी।
भारत निर्वाचन आयोग ने जालंधर पश्चिम उपचुनाव के मद्देनजर गैंगस्टर दलजीत सिंह भाना की पैरोल चुनाव प्रक्रिया पूरी होने तक रद्द करने का निर्देश दिया है। भाना पर हत्या के कई केस दर्ज हैं और वह उपचुनाव में आम आदमी पार्टी के प्रत्याशी के हक में प्रचार कर रहा था।
भाना की पैरोल रद्द करने के लिए कांग्रेस और बीजेपी ने भी आयोग में शिकायत दर्ज कराई थी। पंजाब के मुख्य निर्वाचन अधिकारी ने जालंधर के डिप्टी कमिश्नर को चुनाव आयोग के निर्देशों से अवगत करवा दिया है।
चुनाव आयोग ने निर्देश दिया है कि चुनाव प्रक्रिया को सुचारू रूप से चलाने के लिए और प्राप्त शिकायतों के मद्देनजर जालंधर पश्चिम उपचुनाव प्रक्रिया पूरी होने तक दलजीत सिंह भाना की पैरोल रद्द कर दी जाए।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal