टोक्यो, पश्चिमी जापान के ओसाका में एक इमारत में आग लगने से 27 लोगों के मारे जाने की आशंका है। दमकल विभाग के अधिकारियों ने शुक्रवार को यह जानकारी दी। ओसाका शहर के अग्निशमन विभाग के अधिकारी अकीरा किशिमोतो ने कहा कि किताशिन्ची के एक शापिंग और मनोरंजन क्षेत्र में एक आठ मंजिला इमारत की चौथी मंजिल पर आग लगी गई है। इस हादसे से 28 लोग प्रभावित हुए हैं, जिनमें से 27 के हृदय या फेफड़ों ने काम करना बंद कर दिया है।

किशिमोतो ने बताया कि अब तक 23 लोगों को नजदीकी अस्पतालों में ले जाया गया है। आग लगने के कारणों का फिलहाल पता नहीं चल सका है। किशिमोतो ने कहा कि माना जा रहा है कि इमारत की दूसरी मंजिलों पर मौजूद लोगों को सुरक्षित निकाल लिया गया है।
एनएचके के फुटेज में इमारत के पास सड़क पर दमकल की दर्जनों गाड़ियां और पुलिस की गाड़ियां दिखाई दे रही हैं। अधिकारियों ने बताया कि आग पर काबू पाने के लिए दमकल की 70 गाड़ियों को लगाया गया था, आग पर 30 मिनट में काबू पा लिया गया।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal