पूर्व केंद्रीय गृह राज्यमंत्री स्वामी चिन्मयानंद पर हाल ही में लगे दुष्कर्म के मामले में स्वामी की गिरफ्तारी के बाद अब छात्रा की गिरफ्तारी की प्रक्रिया तेज हो सकती है. पीड़िता छात्रा पर फिरौती के मामला दर्ज हुआ है.

इस मामले में गिरफ्तारी से बचने के लिए पीड़िता ने अपने भाई के साथ मिलकर हाईकोर्ट में आने वाली 23 सितम्बर को अग्रिम जमानत लेने की कोशिश करेगी. इस मामले की जांच कर रही एसआईटी आज हाईकोर्ट में इस केस को लेकर अपनी स्टेटस रिपोर्ट दाखिल करेगी.
एसआईटी ने अपनी जांच में जहां छात्रा के आरोपों के साथ चिन्मयानंद को दोषी पाया है वहीं पांच करोड़ की फिरौती मामले में संजय, विक्रम, सचिन के साथ छात्रा को भी दोषी पाया। स्वामी और फिरौती के आरोपी युवकों को जेल भेजे जाने के बाद अब यह तय है कि छात्रा की भी गिरफ्तारी होगी।
इसी को लेकर एसआईटी शनिवार को देर शाम जेल में पहुंची थी और सचिन, संजय, विक्रम के फिर बयान दर्ज किए। छात्रा को भी अहसास है कि पुलिस उसे कभी भी गिरफ्तार कर सकती है इसलिए उसने हाईकोर्ट की महिला वकीलों से राय लेनी शुरू कर दी और अपने पिता और भाई के साथ प्रयागराज पहुंच गई है।
अभी पुलिस उसकी सुरक्षा में लगी है लेकिन यदि उसकी गिरफ्तारी का रास्ता साफ हुआ तो वह पुलिस की गिरफ्त में होगी।
 Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal
 
		
 
 
						
 
						
 
						
 
						
 
						
