बिहार के औरंगाबाद जिले के मदनपुर थाना क्षेत्र में शुक्रवार को घरेलू विवाद में पत्नी ने अपने तीन बच्चों सहित कुएं में छलांग लगा दी. घटना में चारों की पानी में डूबने से मौत हो गई. घटना का कारण पति-पत्नी के बीच आपसी कलह को बताया जा रहा है. पुलिस पूरे मामले की छानबीन कर रही है.
पुलिस के मुताबिक, जिले के प्रेम नगर गांव निवासी सुरेंद्र चौधरी और उसकी पत्नी नीला देवी (35) के बीच अक्सर किसी न किसी बात को लेकर विवाद होता रहता था. कहा जा रहा है कि शुक्रवार सुबह भी पति-पत्नी के बीच किसी बात को लेकर झगड़ा हुआ. इसके बाद पत्नी ने खौफनाक कदम उठा लिया.
जानकारी के मुताबिक, नीला ने अपने तीनों बच्चों दो बेटों गोलू कुमार (10), पंकज कुमार (3) और बेटी दुर्गा कुमारी (5) के साथ गांव के एक गहरे कुएं में छलांग लगा दी. चारों की डूबने से मौत हो गई. थाना प्रभारी सुभाष राय ने बताया कि आपसी कलह की वजह से घटना हुई है. इसकी जांच की जा रही है.
इसी साल जून में बिहार के शेखपुरामें एक महिला ने अपने तीन बच्चों के साथ एक ट्रेन से कटकर जान दे दी. इस आत्महत्या का कारण भी घरेलू विवाद बताया जा रहा है. कोसुम्भा सहायक थाना क्षेत्र के ऐफनी गांव के मिंटू साव की पत्नी पिंकी देवी का ससुरालवालों से अक्सर विवाद होता रहता था.
विवाद के कारण वह अपने पति के साथ शेखपुरा में एक किराये के मकान में रहने लगी. इसी बीच, वह अपने बच्चों के साथ ससुराल आई थी. सास-ससुर से मामूली बात को लेकर फिर विवाद हो गया. विवाद के बाद महिला गुस्से में अपने बच्चों को लेकर घर से निकल गई. एक ट्रेन के सामने अपने बच्चों के साथ लेट गई.
इस घटना में चारों की घटनास्थल पर ही मौत हो गई. मृतकों की पहचान पिंकी देवी (31), उसकी बेटी स्वीटी कुमारी (नौ), अष्टिका कुमारी (सात) और पुत्र अंकुश कुमार (चार) के रूप में की गई है. सभी शवों को पोस्टमार्टम के लिए शेखपुरा सदर अस्पताल भेज दिया गया था. पुलिस ने मामले की छानबीन की थी.
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal