कोहरे की चपेट में पंजाब: अबोहर में घनी धुंध में तीन हादसे

पंजाब के न्यूनतम तापमान में भी 0.1 डिग्री की गिरावट दर्ज की गई। अमृतसर का पारा सामान्य के नीचे दर्ज किया गया।

पंजाब घने कोहरे की चपेट में है, जिससे दृश्यता काफी कम रही। अमृतसर में सुबह के समय दृश्यता मात्र 200 मीटर, लुधियाना में 500 मीटर और पटियाला में 900 मीटर दर्ज की गई।

पंजाब के न्यूनतम तापमान में भी 0.1 डिग्री की गिरावट दर्ज की गई। अमृतसर का पारा सामान्य के नीचे दर्ज किया गया। सबसे कम 6 डिग्री के न्यूनतम तापमान के साथ लुधियाना व बठिंडा ठंडा रहा। मौसम विभाग ने आज 18 जिलों में घने कोहरे का यलो अलर्ट जारी किया है।

16 दिसंबर को पंजाब में 20-30 किलोमीटर की रफ्तार से सतही हवाएं भी चलेंगी। हालांकि आने वाले दो दिनों में न्यूनतम तापमान में 2 से 4 डिग्री की वृद्धि दर्ज की जा सकती है। इसके बाद न्यूनतम तापमान में कोई बड़ा बदलाव नहीं होगा। फिलहाल अगले सात दिनों के दौरान पंजाब में मौसम शुष्क बना रहेगा।

अबोहर में धुंध के कारण हादसों में कई घायल
अबोहर में आज पहली घनी धुंध ने दस्तक दी। धुंध इतनी अधिक थी कि सुबह से ही सड़कों पर वाहनों की रफ्तार थमी नजर आई और वाहन रेंगते हुए चलते दिखे। हालात ऐसे रहे कि सुबह करीब 10 बजे तक लोग अपने घरों में ही दुबके रहे। धुंध का सबसे अधिक असर स्कूली बच्चों पर पड़ा। घनी धुंध और ठंड के बीच बच्चे सुबह करीब 8 बजे अपने-अपने घरों से स्कूलों के लिए रवाना हुए। 10 बजे सूर्य निकलने के बाद धुंध छंटी और जनजीवन धीरे-धीरे सामान्य हुआ।

धुंध के कारण अबोहर के गांव तूतां पंजाबां के निकट एक स्कूली वैन और बस के बीच टक्कर हो गई। हादसे में दोनों वाहन मामूली रूप से क्षतिग्रस्त हुए, जबकि स्कूली बच्चे बाल-बाल बच गए, जिससे बड़ा हादसा टल गया।

वहीं एक अन्य सड़क हादसे में गांव रुहेड़ियांवाली निवासी अनिल कुमार अपनी दो बहनों रितु और मनीषा को बीए के पेपर दिलाने के लिए आदर्श मैमोरियल कॉलेज, अबोहर आ रहा था। श्रीगंगानगर रोड स्थित चंडीगढ़ होटल के पास घनी धुंध के कारण उनकी बाइक एक स्कूली वैन से टकरा गई। हादसे में अनिल, रितु और मनीषा सड़क पर गिरकर गंभीर रूप से घायल हो गए। आसपास के लोगों ने उन्हें तुरंत सरकारी अस्पताल पहुंचाया, जहां अनिल की हालत गंभीर होने के चलते उसे रेफर कर दिया गया।

एक अन्य मामले में किल्लियांवाली निवासी संदीप पाल ने बताया कि वह आज सुबह बाइक पर गांव सरदारपुरा काम पर जा रहा था। रास्ते में फोन आने पर वह सड़क किनारे खड़ा होकर बात करने लगा, तभी एक इनोवा कार चालक ने उसे टक्कर मार दी। वह सड़क पर गिरकर घायल हो गया। कार चालक उसे टोल प्लाजा तक ले गया, जहां से टोल प्लाजा की एंबुलेंस ने उसे सरकारी अस्पताल में भर्ती करवाया। डॉक्टरों के अनुसार संदीप की टांग में फ्रैक्चर हुआ है।

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com