कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा ने उत्तर प्रदेश में महिलाओं के खिलाफ अपराध की कुछ घटनाओं का हवाला देते हुए बुधवार को आरोप लगाया कि बीजेपी राज्य के अपराधमुक्त होने का झूठा राग अलाप रही है.

उन्होंने ट्वीट कर कहा, ‘‘उप्र के मुख्यमंत्री और मंत्रियों का अगर बयानबाजी से मन भर गया हो तो जरा जमीनी हकीकत से पर ध्यान दे लें.’’
प्रियंका ने कहा, ‘‘पहले रायबरेली में एक युवती की हत्या कर जला दिया गया और अब आजमगढ़ में एक युवती का बलात्कार कर उसे जला दिया गया. यह जमीनी हकीकत है.’’
उन्होंने आरोप लगाया कि बीजेपी उत्तर प्रदेश के अपराधमुक्त होने का झूठा राग अलाप रही है.
इससे पहले प्रियंका गांधी वाड्रा ने प्रयागराज में एक ही परिवार के पांच लोगों की हत्या की घटना को लेकर योगी सरकार पर निशाना साधते हुए सवाल किया था कि राज्य में दहशत का माहौल है लेकिन विफल सरकार को बचाने के लिए मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ कब तक झूठ का सहारा लेंगे.
प्रियंका ने ट्वीट कर कहा था, ‘उत्तर प्रदेश में लगातार हत्याओं का सिलसिला जारी है.अपराधियों को जो मन करता है वो करते हैं. बीजेपी सरकार अपराध को रोक पाने में पूरी तरह नाकाम है.’
प्रियंका ने प्रयागराज की घटना का हवाला देते हुए कहा था, ‘अपराधियों ने सोराँव में विजयशंकर तिवारी जी के पूरे परिवार की हत्या कर दी. एकदम दहशत का माहौल है.कुछ दिनों पहले मुजफ्फरनगर में भजन गायक अजय पाठक के पूरे परिवार की हत्या कर दी गई थी.”
उन्होंने सवाल किया कि विफल सरकार को बचाने के लिए मुख्यमंत्री और मंत्री कब तक झूठ का सहारा लेंगे?
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal