पूरे देश में कोरोना वायरस का प्रकोप थमता हुआ नजर नहीं आ रहा है। आए दिन कोरोना संक्रमितों की संख्या में निरंतर इजाफा देखने को मिल रहा है। इसी बीच देशभर में लगातार टेस्टिंग को लेकर सवाल खड़े किए जा रहे हैं। इसी बीच यूपी सरकार अब राज्य में रोज़ाना 20 हजार लोगों का कोरोना टेस्ट करने का टारगेट रख रही है। 
राज्य के अपर मुख्य सचिव गृह अवनीश कुमार अवस्थी ने जानकारी देते हुए बताया कि अब तक राज्य में 15 हजार लोगों का कोरोना जांच हो रही थी। उल्लेखनीय है कि इससे पहले आईसीएमआर ने दावा किया है पिछले 24 घंटे के अंदर 1,51,808 लोगों की कोरोना जांच की गई है। नए टेस्टिंग के बाद 11 जून के सुबह 9 बजे तक कुल 52 लाख 13 हजार 140 लोगों की जाँच की जा चुकी है।
देशभर में कोरोना वायरस का प्रकोप लगातार जारी है। सर्वाधिक कोरोना संक्रमण के मामलों में भारत 5वें नंबर पर है। यहां अब तक 2.87 लाख से ज्यादा लोग इस वायरस से संक्रमित हो चुके हैं। ताजा आंकड़ों के अनुसार इस समय देश में कोरोना संक्रमितों की तादाद 2,87,155 है। वहीं इस वायरस की चपेट में आने की वजह से 8,107 लोग अपनी जान गंवा चुके हैं। राहत की बात ये है कि 1,40,979 लोग इस वायरस को हराकर स्वस्थ हो चुके हैं। देश में इस वक्त कोरोना के सक्रिय मामलों की तादाद 1,38,054 है।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal