लखीमपुर खीरी में सर्दी का सितम बढ़ता ही जा रहा है। एक दिन धूप खिलने के बाद कोहरा और शीतलहर ने लोगों को फिर कंपा दिया। मंगलवार को दिनभर कोहरा छाया रहा। तेज सर्द हवा चलने से गलन बढ़ गई है। फिलहाल भीषण ठंड से राहत के आसार नहीं है। मौसम विभाग ने बुधवार और बृहस्पतिवार को शीत दिवस और घने कोहरे को लेकर ऑरेंज अलर्ट जारी किया है। वहीं ठंड के चलते डीएम के निर्देश पर 12वीं तक के स्कूलों में 14 जनवरी तक अवकाश घोषित कर दिया गया है।
14 जनवरी तक बंद रहेंगे स्कूल
जिले में सर्दी और गलन को देखते हुए सभी बोर्डों से मान्यता प्राप्त स्कूलों में अवकाश घोषित कर दिया गया है। इस दौरान जहां-जहां प्रायोगिक परीक्षाएं होनी हैं, उन विद्यालयों के खोलने के निर्देश हैं। अवकाश 14 जनवरी तक होगा। मंगलवार की दोपहर डीआईओएस डॉ. महेंद्र प्रताप सिंह ने आदेश जारी करते हुए स्कूल प्रबंधकों को आदेश का पालन करने के लिए निर्देश जारी किए हैं।
जारी पत्र में डीआईओएस ने बताया कि ठंड को देखते हुए समस्त बोर्डों के नर्सरी से लेकर इंटर तक की कक्षाएं 14 जनवरी तक स्थगित रहेंगी। विभिन्न बोर्डों के मान्यता प्राप्त स्कूलों में अगर प्रायोगिक परीक्षाओं के अलावा प्री-बोर्ड की परीक्षाओं को लेकर समय तय हुआ है तो वहां के स्कूल प्रबंधकों को हाईस्कूल और इंटरमीडिएट के परीक्षार्थियों को समय से बुलाने की छूट है।
सोमवार को पूर्वाह्न करीब साढ़े 11 बजे से तेज घूप खिली तो सर्दी से लोगों को राहत मिली थी, लेकिन मंगलवार को सर्दी बहुत अधिक बढ़ गई। पूरा दिन चली सर्द हवाओं ने लोगों की कंपकपी छुड़ा दी। पूरा दिन धूप भी नहीं निकली। सुबह घना कोहरा छाया रहा। मंगलवार को अधिकतम तापमान 16.6 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम तापमान 10 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड किया गया।
भीषण ठंड से जनजीवन प्रभावित रहा। लोगों के कामकाज रुक गए। लोग घरों से नहीं निकल पाए, बहुत जरूरी काम या फिर सफर करने वाले लोग ही घरों से निकले। बाजार में जगह-जगह लोगों ने अलाव जलाकर ठंड से बचने की कोशिश की। डाक्टरों की सलाह है कि ऐसे में मॉर्निंग वाक पर न जाएं। जरूरी हो तो अधिक गर्म कपड़े लपेटकर निकलें और मुंह पर मास्क जरूर लगाएं।
 Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal
 
		
 
 
						
 
						
 
						
 
						
 
						
