यरूशलेम: इज़राइल की सरकार एक आधिकारिक बयान के अनुसार, एक आधिकारिक बयान के अनुसार, यरुशलम के पास पिछले दो दिनों से भीषण जंगल की आग से निपटने के लिए अंतरराष्ट्रीय सहायता की मांग कर रही है। 
बेनेट ने सार्वजनिक सुरक्षा मंत्री ओमर बार-लेव और राष्ट्रीय सुरक्षा परिषद को “आग बुझाने में अंतरराष्ट्रीय सहायता के लिए अपील करने पर विचार करने का निर्देश दिया। उन्होंने सेना को अधिक सैन्य विमान भेजने सहित” अग्निशमन और बचाव प्रयासों के लिए सभी आवश्यक सहायता देने का भी आदेश दिया। रिपोर्ट्स के मुताबिक, आग पर काबू पाने में मदद के लिए।
दमकल और बचाव सेवाओं की ओर से जारी एक बयान के अनुसार, करीब 45 अग्निशमन दल और 10 विमान पहले से ही आग पर काबू पा रहे थे। इज़राइल के सरकारी स्वामित्व वाले कान रेडियो ने बताया कि अब तक 17 वर्ग किमी से अधिक जंगल झुलस चुका है। शहर की पुलिस के एक प्रवक्ता ने एक बयान में कहा कि कम से कम 10,000 लोगों को जेरूसलम इलाके में उनके घरों से निकाल दिया गया है। आग रविवार को गर्म, शुष्क और हवा के मौसम के संयोजन के बीच लगी, जिसके कारण का अभी पता नहीं चल पाया है।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal