लखनऊ. उत्तर प्रदेश में अब कोरोना के नए संक्रमित मरीजों की संख्या अब तेजी से कम हो रही है. साथ ही सक्रिय मामलों की संख्या घटकर 41,214 रह गई है, जो हमारे 30 अप्रैल की पीक संख्या 3,10, 783 की तुलना में 86.75% कम है. आज यानि रविवार को 1,908 नए पॉजिटिव केस मिले हैं, जो 24 अप्रैल को आए 38,055 मामलों की तुलना में लगभग 5% फीसदी हैं.
UP के अपर मुख्य सचिव स्वास्थ्य अमित मोहन प्रसाद ने बताया कि यूपी में रिकवरी रेट 96.4% हो गया है. शनिवार को प्रदेश में 140 लोगों की मौत दर्ज़ की गई थी. कल दैनिक पॉजिटिविटी की दर 0.6% थी. शुरु से अब तक प्रदेश की कुल पॉजिटिविटी 3.4% है.
ACS अमित मोहन प्रसाद ने बताया कि हर ज़िले में कुछ वैक्सीनेशन सेंटर अभिभावक स्पेशल के रूप में बनाए जा रहे हैं. इन पर केवल वे ही वैक्सीनेशन करा सकेंगे. जिनके बच्चे 12 साल से छोटे हैं. इसमें स्लाॅट बुक तभी कराएं, जब आपके बच्चे 12 साल से छोटे हों. वैक्सीनेशन सेंटर पर बच्चे का भी पहचान पत्र मांगा जाएगा.
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal