उत्तर कोरिया के शासक किम जोंग उन ने बुधवार को सत्तारूढ़ वर्कर्स पार्टी की एक शीर्ष टीम की बैठक बुलाई है. इस बैठक में ‘मौजूदा तनावपूर्ण स्थिति’ पर चर्चा होगी. सरकारी मीडिया की खबर से यह जानकारी मिली है.
फरवरी में हुई थी ट्रंप और जोंग की वार्ता
फरवरी में अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के साथ किम की हनोई में हुई शिखर वार्ता विफल रहने के बाद केंद्रीय समिति की यह बैठक हो रही है. फरवरी में हुई इस बैठक में दोनों नेताओं के बीच सहमति नहीं बन पाई थी. वहीं दक्षिण कोरिया के राष्ट्रपति मून जेइ-इन अमेरिकी नेता से वार्ता करने के लिए वॉशिंगटन गए हैं.
हालांकि उत्तर कोरिया की सरकारी समाचार एजेंसी कोरियन सेंट्रल न्यूज एजेंसी (केसीएनए) की खबर से यह प्रतीत हो रहा है कि किम प्योगयांग की आर्थिक स्थिति में सुधार के रास्ते पर अपना ध्यान केंद्रित कर सकते हैं.
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal