प्रदेश में मौसम के दो अलग-अलग रंग देखने को मिले। सिरसा में पारा 44.8 डिग्री तक पहुंच गया, जबकि उत्तरी व दक्षिणी जिलों में बूंदाबांदी हुई।मौसम विशेषज्ञ की मानें तो 18 मई तक झुलसाने वाली गर्मी से राहत नहीं मिलेगी।
मौसम विशेषज्ञ डॉ. चंद्रमोहन ने बताया कि प्रदेश के 17 जिलों में शुक्रवार को दिन का तापमान 40.0 डिग्री को पार गया, जिससे आमजन को झुलसाने वाली गर्मी का सामना करना पड़ा। वहीं, प्रदेश के उत्तरी हिस्सों में गर्मी के कारण एक कम दबाव का क्षेत्र बन गया, जिसके असर से आंशिक बादलवाही और पंचकूला, चंडीगढ़, गुरुग्राम, पलवल व नूंह बूंदाबांदी की गतिविधियां दर्ज की गईं। हालांकि यहां लोगों को उमसभरी गर्मी ने परेशान किया।
आगे ऐसा रहेगा मौसम
17 मई को एक कमजोर पश्चिमी विक्षोभ सक्रिय होगा, जिसके असर से सिर्फ तापमान में बढ़ोतरी होगी। इससे बारिश की संभावना काफी कम है। हालांकि इसके बाद 19 मई को एक और विक्षोभ आएगा। इसके प्रभाव से बारिश की गतिविधियां होने की संभावना है। भारतीय मौसम विभाग ने भी 19, 20 व 21 मई को 40 से 50 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से हवा चलने की संभावना जताई है। मौसम विभाग ने मौसम के बदलते मिजाज को देखते हुए येलो अलर्ट जारी किया है।
ये रहा तापमान
अंबाला-38.9
हिसार-44.0
करनाल-38.2
रोहतक-44.5
सिरसा-44.8
फरीदाबाद-42.5
गुरुग्राम-41.9
जींद-42.1
महेंद्रगढ़-42.5
पलवल-43.4
रेवाड़ी-42.5
नूंह-43.3
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal