उत्तर प्रदेश के कन्नौज जिले से एक हृदय विदारक घटना सामने आई है। यहां जुमे की नमाज से पहले से शुक्रवार को दो मंजिला मस्जिद की छत से गिर कर युवक की मौत हो गई। मस्जिद की छत से सड़क पर गिरे युवक को गंभीर हालत में परिजन अस्पताल ले गए। युवक की बिगड़ती हालत को देखकर यहां से उसे राजकीय मेडिकल कॉलेज रेफर कर दिया गया। जहां उसकी इलाज के दौरान मौत हो गई। शव घर पहुंचते ही परिजनों में कोहराम मच गया।
सीसीटीवी में कैद हुई सभासद के गिरने की घटना
पूरा मामला कन्नौज के छिबरामऊ का है। यहां के मोहल्ला ऊंचा बिरतिया निवासी राजू उम्र 40 साल वार्ड संख्या 23 चंद्रशेखर नगर के सभासद थे। जुमे की नमाज से पहले से वह मोहल्ले की नूरी मस्जिद में साफ-सफाई कर रहे थे। सफाई के बाद सुबह 11.15 बजे वह मस्जिद की दो मंजिला छत पर दरी व चटाई बिछा रहे थे।
तभी शरीर का संतुलन बिगड़ने से सभासद दो मंजिला छत से नीचे सड़क पर मुंह के बल आ गिरे। उनके छत से गिरने की यह घटना सीसीटीवी में कैद हो गई। सीसीटीवी में कैद वीडियो में देखा जा सकता है कि सभासद मुंह के बल सड़क पर गिरते हैं। सभासद के सड़क पर गिरते ही आसपास मौजूद लोग दौड़ पड़े और बेहोश सभासद को उठाने का प्रयास किया।
शव का पोस्टमार्टम कराने को तैयार नहीं परिजन
घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर पहुंचे परिजन उन्हें अस्पताल ले गए। वहां डॉक्टर ने हालत गंभीर होने पर राजकीय मेडिकल कॉलेज रेफर कर दिया। राजकीय मेडिकल कॉलेज में इलाज के दौरान सभासद ने दम तोड़ दिया। शाम को सभासद का शव घर पहुंचा। शव को देखकर पत्नी रुखसाना, बेटी करीना, सादिया, फरीन, फलक व बेटे नुरुद्दीन का रो-रोकर बुरा हाल था। कोतवाल अजय अवस्थी ने बताया कि सभासद की मौत पर परिजन शव का पोस्टमार्टम कराने के लिए तैयार नहीं हैं।
 Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal
 
		
 
 
						
 
						
 
						
 
						
 
						
