एजेंसी/ इस्लामाबाद : पाकिस्तान भारत पर मिसाइल हमले की तैयारी कर रहा है, जिससे भारत बच नहीं सकता। यह दावा है रुसी परमाणु विशेषज्ञ का। रुसी विशेषज्ञ का कहना है कि बैलेस्टिक मिसाइल प्रणाली के विकास के लिए भारत को इजरायल की जरुरत है।
एंटी बैलेस्टिक मिसाइलों में भारत द्वारा भारी निवेश किए जाने के बाद भी पाकिस्तान की ओर से होने वाले संभावित परमाणु हमले से वो खुद को नहीं बचा सकता। कारनेजी मॉस्को सेंटर परमाणु अप्रसार कार्यक्रम में एक वरिष्ठ रिसर्चर पीटर तोपयीचाकनोव ने कहा कि बैलेस्टिक मिसाइल प्रणाली के विकास के लिए भारत और इजरालय के बीच बड़े पैमाने पर सहयोग और रुस के एस 400 प्रणाली को हासित करने के बाद भई भारत खुद को पाकिस्तानी मिसाइल हमले से नहीं बचा सकता।
पाकिस्तानी अखबार डॉन ने पीटर के हवाले से लिखा है कि भारत की योजना अगले 10 वर्षो में भारी निवेश के माध्यम से परमाणु हथियारों और क्षमताओं को विकसित करने की है। लेकिन इसकी कल्पना नामुमकिन है कि भारत खुद को बचा पाएगा। एनएसजी में एंट्री के सवाल पर डॉन में लिखा गया है कि दुनिया भारत के बारे में आगाह रहेगी।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal