पिथौरागढ़ में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस पर मुख्य कार्यक्रम रामलीला मैदान मे आयोजित हुआ। मुख्य कार्यक्रम का शुभारंभ कार्यक्रम के मुख्य अतिथि कैबिनेट मंत्री सतपाल महाराज और पूर्व मुख्यमंत्री भगत सिंह कोश्यारी ने संयुक्त रूप से दीप प्रज्ज्वलित कर किया।
पिथौरागढ़ में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस पर जगह-जगह कार्यक्रम आयोजित हुए। मुख्य कार्यक्रम रामलीला मैदान मे आयोजित हुआ। मुख्य कार्यक्रम का शुभारंभ कार्यक्रम के मुख्य अतिथि कैबिनेट मंत्री सतपाल महाराज और पूर्व मुख्यमंत्री भगत सिंह कोश्यारी ने संयुक्त रूप से दीप प्रज्ज्वलित कर किया। योग सत्र का संचालन पतंजलि योग समिति पिथौरागढ़ ने किया।
इस अवसर पर कार्यक्रम के मुख्य अतिथि मंत्री सतपाल महाराज ने कहा कि देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के आह्वान पर पूरे विश्व में योग दिवस मनाया जा रहा है। उन्होंने आयुष विभाग को योग दिवस के सफल आयोजन पर बधाई दी। उन्होंने कहा कि योग के महत्व को हमने कोविड काल में भी देखा है। योग को अपनाएं और निरोग रहे।
वहीं भगत सिंह कोश्यारी ने कहा कि योग की जो शिक्षा लेकर लोग यहां से जा रहे हैं, उसे अपनी दिनचर्या का हिस्सा भी बनायें और अपने आप को स्वस्थ रखें। उन्होंने कहा कि उत्तराखंड में योग क्रांति के रूप में आया है। अधिकांश लोग योग को अपना रहे हैं। उन्होंने कहा कि योग लोगों की आजीविका का साधन भी बना रहा हैं।
इस अवसर पर जिला विकास अधिकारी रमा गोस्वामी, जिला आयुवैदिक एवं यूनानी अधिकारी ज्योत्सना सनवाल, जिला शिक्षा अधिकारी हवलदार प्रसाद, सहित विभिन्न विभागों तथा आईटीबीपी व एसएसबी के अधिकारी व कर्मचारी, एनसीसी के छात्र, भूतपूर्व सैनिक, छात्र-छात्राएं व अन्य लोग उपस्थित थे।
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal