तापसी पन्नू (Taapsee Pannu) की ‘थप्पड़’ (Thappad) की रफ्तार तो बॉक्स ऑफिस पर उम्मीद के मुताबिक कम रही। इसी वजह फिल्म के कलेक्शन में लगातार उतार चढ़ाव देखने को मिल रहा है। इस फिल्म की कहानी तो दर्शकों को रास आ रही है लेकिन कलेक्शन के मामले में ज्यादा रफ्तार अभी तक फिल्म नहीं पकड़ पाई। जानिए पांचवें दिन फिल्म ने कितने करोड़ का कलेक्शन किया।

तापसी के ‘थप्पड़’ ने पांचवें दिन करीब 5 करोड़ का कलेक्शन किया। इस फिल्म का कलेक्शन चौथे दिन की अपेक्षा काफी ज्यादा है। इस फिल्म के अब तक के कलेक्शन पर नजर डालें तो ‘थप्पड़’ ने पहले दिन 3.07 करोड़, दूसरे दिन 5.05 करोड़, तीसरे दिन 6.54 करोड़ और चौथे दिन 2.03 करोड़ का कलेक्शन किया था।
इस तरह से ये फिल्म पांचवां दिन मिलाकर 21.97 करोड़ का कलेक्शन कर चुकी है। फिल्म की कुल रिलीज लागत 30 करोड़ है। इसमें 23 करोड़ रुपये फिल्म की मेकिंग और सात करोड़ रुपये फिल्म के प्रचार प्रसार में हुआ खर्च शामिल है।
इस फिल्म को भारत में 2300 और ओवरसीज में 400 स्क्रीन्स पर रिलीज किया गया है।
‘थप्पड़’ फिल्म में तापसी पन्नू के अलावा पवैल गुलाटी, माया सराओ, रत्ना पाठक, तनवी आजमी, कुमुद मिश्रा, गीतिका वैद्य, राम कपूर और दीया मिर्जा हैं। इसका निर्देशन अनुभव सिन्हा ने किया है। ‘थप्पड़’ में तापसी को उसका पति एक पार्टी के दौरान थप्पड़ मार देता है। फिल्म में मुद्दा थप्पड़ मारने का नहीं है। मुद्दा ये है कि भले ही एक थप्पड़ है लेकिन पुरुष, एक महिला को नहीं मार सकता। इस बात को अनुभव ने अलग-अलग किरदारों के जरिए अलग-अलग दृष्टिकोण से उभारा है।
इस फिल्म में अनुभव सिन्हा ने ये भी दिखाया है कि महिलाओं के लिए अदालत में लड़ने वाली एक वकील का कैसे अपने ही घर में दम घुटता है। ‘थप्पड़’ को फिल्म समीक्षकों के अलावा सोशल मीडिया पर भी अच्छी प्रतिक्रिया मिल रही है। अमर उजाला के मूवी रिव्यू में ‘थप्पड़’ को साढ़े तीन स्टार मिले हैं।