दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल ने जाने-माने एडवोकेट महमूद प्राचा के कार्यालय पर छापेमारी की है. स्पेशल सेल ने यह कार्रवाई अदालत के आदेशों पर एक प्राथमिकी दर्ज करने के बाद की. स्पेशल सेल की टीम ने अदालत से सर्च वारंट मिलने के बाद प्राचा के ऑफिस में रेड की.

एडवोकेट महमूद प्राचा पर आरोप है कि उन्होंने कथित रूप से एक फर्जी हलफनामा देने और दंगा पीड़ितों को झूठे बयान देने के लिए मजबूर किया. आरोप ये भी है कि प्राचा ने एक अन्य वकील के हस्ताक्षर वाला शपथ पत्र आगे बढ़ाया था, जबकि वो वकील तीन साल पहले मर चुका था.
अदालत ने इस संबंध में दिल्ली के पुलिस कमिश्नर को आदेश दिए, तभी पुलिस ने इस मामले में जांच शुरू की. अदालत ने उन्हें निर्देश दिया कि प्राचा के खिलाफ लगे आरोपों की जांच के लिए स्पेशल सेल या अपराध शाखा को निर्देश जारी करें.
इस मामले पर जानकारी देते हुए स्पेशल सेल के स्पेशल सीपी नीरज ठाकुर ने बताया कि अदालत ने एफआईआर दर्ज करने का आदेश दिया था. अदालत द्वारा जारी किए गए सर्च वारंट को अमल में लाया जा रहा है.
Live Halchal Latest News, Updated News, Hindi News Portal